Общество

Когда убивают иностранца, человека с другим цветом кожи,то первой версией государства (в лице милиции) будет хулиганство

Когда человека убивают - преступника сажают не за хулиганство а за убийство. Рассовая неприязнь может быть отягощающим обстоятельством, но так как доказать ее трудно, то обычно обходяться основной статьей.
Андрей Дудков
Лучший ответ
Да. . В первом случае социальный реализм, во втором - политические фантазии..; -))
Nastya Ershova
Вряд ли.
"Установка сверху" важнее.
А "установка" совпадает с версией "борцов"
(оплачиваемых Западом) .
По всему миру, и прежде всего в США,
постоянно убивают людей с разным цветом кожи.
Но, психоз устраивается там, где в данный момент
"самые важные государственные интересы США".
А меру пресечения выбирает суд.
Если бы так! Хулиганство - когда убивают гражданина РФ, а убийство, негра, таджика всегда вопрос политический .
нет, преступление против нации
Это не крайности, это жизнь. Первая версия - коррумпированная, а вторая - наиболее реалистическая, увы.
А вот когда русским старым бабкам в Чечне золотые зубы молодые люди кавказской национальности плоскогубцами вырывали на живую, а потом на нож садили, что на весь мир кричали борцы за права человека, которые сейчас как зомби твердят: ХО-ДОР - БАХ-МИ-НА, ХО-ДОР - БАХ-МИ-НА? Они тогда в лице правозащитника Ковалёва из рук Дудаева ордена Ичкерии получали. А нацисты бритоголовые - это народная реакция. Слово "реакция" имеет очень весомый смысл. Посмотрите в Википедии
Igor Malyshko
не факт. и иностранец и другой цвет кожи разные вещи
Ну, нормальная версия, а еще лучше бы писали, что сам сдох.
А что вы собственно хотите?? ?
Если государство (любое) больное, то кто же признает ошибки?? ?
Легче всё на убитого свалить