Общество

Кто мудрее, евреи или китайцы?

И хитрее
Артем Юрченко
Ну наверное китайцы)))
Костик Бережной
Лучший ответ
еврокитайцы))
Однозначно, китайцы МУДРЕЕ и ХИТРЕЕ евреев .Конфуцианство китайцев НЕ СРАВНИМО ни с одной ФИЛОСОФИЕЙ МИРА по своей МУДРОСТИ .
G-Unit Freeman
Наталья Ахадова так и есть.потому что видим что с евреями стало и что с китайцами...
Анвар Мирсамиков Здравствуйте.
Нации не могут сравниваться по такому признаку.
Потому, что нет для этого объективных параметров.
Только субъективно можно иметь какие-то предпочтения.
И не больше.
Да Вы и сами с этим согласитесь.
Философия - дело единиц, а не миллионов, а уж тем более миллиардов.
А потому, тысяча произвольно выбранных китайцев,
никак не будет мудрее такой же тысячи евреев.
Умнее или глупее - может подтвердить (да и то с оговорками) тест на IQ.
На мудрость никаких приемлемых тестов нет и быть не может.
С уважением, ..
да они стоят друг друга...
Умнее, несомненно, евреи, может, и мудрее, но у китайцев производительность труда во всех отношениях выше...
И те и другие мудрые и хитрые, но китайцев больше )))
Конечно евреи мудрее и хитрее.
китайцы умнее и их больше.
Чукчи, однако...
Atasha Vizeteu
И те, и другие достаточно мудрые, но хотелось бы, чтобы самыми мудрыми были русские.
евреи умнее китайцы - предприимчивее...))))):)!
_.
_Gulzina_ ....
каждый нация умна по-своему
У каждой нации своя мудрость, накопленная веками.
Китайская мудрость:
-Всякий может ударить слабого, но только слабый хочет ударить слабого.
-Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь.
-Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
-Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру.

Еврейская мудрость:
-Бог пребывает в вечности, а все остальные в зависти к этому.
-Человек краснеет от того, что его чувства испытывают дискомфорт, а мысли комфорт.
-Не бывает безнадежных ситуаций – пробуйте еще веру и любовь.
-Отсеки все лишние мысли – получишь истину.
-Мы часто берем на себя функции Бога - оцениваем и других, и себя.
-Истина – это добро и зло одновременно, что в ней ищут, то и находят.
Европейские Окна Если действительно так то китайцы лаконичны и мудрее.
Николай Бочаров Зауважала китайцев.
Татьяна Литвинова Какой красивый ответ! Bravo!!!!
Irina Z Согласен, что всякий народ вносит в мудрость человечества свой вклад, но если оценивать данную случайную подборку афоризмов, то я бы отдал предпочтение китайцам: у евреев больше корыстного.
Виталий Синькевич не думаю,что китайцы бескорыстнее евреев.
евреи точно хитрожопей
Данил Лосев
Мудрее китайцы. Умнее -евреи.
восточная мудрость!
где хохол побывл-там евею делать нечего!
Никита Федоров хуже хохла еврея не бывает
Викуля Евстигнеева много пословец и поговорок про евреея!
Сергей Голубев Я слышала поговорку немного в другом виде: "Хохол родился еврей заплакал,татарин родился-оба зарыдали"
Викуля Евстигнеева хохол родился-жид заплакал
Санька Кознов)))))) Попал в точку
евреи
*L
***erlan Laura
Раньше были китайцы...
Евреи)
Vova Tolmachev
Евреи