Нет не беда. А вполне естесственоое состояние определенного % населения. Есть и более пьющие страны. Ну, и на счет нор верно написано.
Конечно, нам далеко в плане трезвости до жителей ОАЭ, где группа русских туристов в первые годы открытости за три дня употребила трехлетнюю норму спиртного жителей всей страны (впрочем я подозреваю, что арабские шейхи избегая огласки просто по тихому привозят спиртное из за границы и так же втихаря употребляют...)
Общество
Правда ли, что пьянство - беда России? Почему?
Нет. . Это не беда, это - недоразумение..; -))
Нет, неправда. Пьянство - вина пьяницы и беда членов его семьи. А России - пофиг. Сдохнут уроды - больше места для здоровых останется.
Неправда--это стереотип. Устаревший кстати
Ну скока можно писать, что Россия не входит в десятку самых пьющих стран мира! Просто мы пьём открыто, а не прячемся по норам!
Да везде алкоголиков хватает, а вот лень это уже национальная черта, но даже это не беда.
Я думаю что это не такая уж беда Росси.
деньги есть а деть то их надо кудато!
на самоудовлетворение
Пьянство никогда не было бедой, ни России, ни какой-либо другой страны. Пьянство = это проблема. притом вполне разрешимая. Дайте людям работу, достойную оплату за неё, сделайте работу привлекательной и престижной - не будет пьянства, останется алкоголизм. А он излечим.