Общество

Мужчины в философию ударяются в силу крайнего цинизма или потому что их еще никто или уже никто не любит?

Жанекаа *******
Т. е. получается так - если их любят, то они из цинизма философией занимаются, а если нет то их просто никто не любит? !
Я думаю всё намного проще, кто не желает задумываться над причинами происходящего, тот философией не занимается. И наоборот соответственно.
Вера Привалова
Лучший ответ
Мужчины в философию ударяются после грандиозных обломов в карьере и личной жизни. Это факт.
Нет, они просто осознают, что любить женщин это не любить себя, а если любят их, то только за что-то.:)
Мужчины из любопытства, а вот женщины от любопытства ударяются во все тяжкие.... и тогда их все любят и становятся они циничны ...(((((((
Карл Маркс и его жена Женни очень любили друг друга. У философа было пять дочерей и два сына. Циолковский имел 9 дочерей и вся семья его очень любила. Софья Ковалевская имела дочь.
Судите сами....
Потому, что для мужчин крайне важно объяснить мир вокруг себя - отсюда, кстати, зачастую бывает и пьянство и наркомания. Женщинам философские вопросы бытия как правило неинтересны - для них и так всё всегда ясно :-)
скорее всего второе... .
или даже скорее когда уже сам мужчина никого "любить" не может...)
Карим Карабаев
Маргарита Любимова Не согласен!
Что попы никого не любят чтоли? (хотя и среди них попадаются нехорошие личности)
В силу полной беззащитности перед обстоятельствами.
Славик Ермолин
От большой любви мужчины в философию ударяются.
Дмитрий Совков
Ни то ни другое. Философия - это любовь к мысли. Только тот, кто истинно любит поразмыслить, как Вы выразились, ударяются в философию. Не понятно только одно, почему Вы задали вопрос с вариантами ответов, которые могут принизить чье-нибудь достоинство, а если это прочитает мыслить с расшатанной нервной системой? Это же введет человека в депрессию -))))
Жанекаа ******* Я не могу нести ответственность за чужое восприятие, согласитесь=)
Мужчины ударяются в философию, пьянство по тому, что не знают что дальше делать. Большинство женщин во все века умирали естественной смертью в старости и им от предков передаётся полный генетический цикл жизни. Мужчины только в конце 20-го века начали доживать до старости, в более ранние века средний возраст жизни не превышал 25 лет. У мужчин пока не наработан полный генетический цикл, если можно так сказать.
Я Да
Потому что мы чрезвычайно мудрые! Аж сил ни каких нет! а вы нас все равно любите и ещё и уже.