Общество
кстати уж о татарах вопрос..ведь татары это русское слово которым обозначали кого угодно и уж совсем не тех кого счас
называют татарами..ведь те кого счас называют татарами это булгары..интересно в Татарстане не говорят об этом?..например Татарстан переименовать в Булгарыстан например и ваще?..
мы жители Уральского региона давно желаем вернуть себе историческое название Камская Булгария. имея в виду бассейн Камы и средней Волги (которая имея в себе 65%водной массы Камы должна именоваться Камой). надеюсь что это рано или поздно сделается. кстати-что-б на татар тень не гнать-это желание не только их народа, но и многих местных русских и других мест. народов. я тоже не татарин. хоть язык немного их знаю.
До революции очень часто татарами называли мусульманские народы. Вспомните, у Горького- бакинские татары, У Толстого- Жилин и Костылин (Кавказский пленник) были в плену у татар. После революции, в результате "самоопределения", этноним татарин остался только у казанских татар.
К булгарам имеют отношение не только современные татары, но и чуваши. Объяви Булгарыстан- сразу возникнет национально-политическая проблема.
Хотя некоторые татары претендуют на имя булгарин, есть такие и на проекте.
В принципе вы правы - а насчет того как именоваться пусть решают сами жители. Думаю надо уважить их мнение.
Севочка, поверни поток свого разума в другую сторону, прошу тебя! Какое счастье, что ты не Медведев и не Путин!! ! Ты же красавец, пригласи девушку и отдайся жизни! Желаю тебе счастья!!!!
татары монгольское слово - название племени воины которого подло убили отца Темучжина, а русские после нашествия монголов так называли все народы входившие в состав Золотой Орды
Немцами тоже называли кого угодно. Но раз так уж получилось - то пускай татары остаются татарами, а немцы немцами.
Татарник- названье разных колючих сорных трав. Даль.