Общество

А что бы вы делали, если бы совсем не знакомый подарил вам много денег? Просто так? От жалости, что такая бедная и

Берите и не партесь. Вам хорошо и он приобретёт долю душевного спокойствия, что смог хоть кому то помочь.
Наталья Захарченко
Лучший ответ
не взяла б
не люблю быть обязанной
а в людскую доброту что-то не верю в последнее время
Галина Гребенцова А во что верите?
хааароший знакомый....
Уже жду...:) . Нельзя отказываться, если твой мир делает тебе подарок.
Вера Михеева
да мне чего только не дарили.. и квартиры и машины и драгоценности.. потому что я сиротинка несчастный ваще.. а люди такие добрые.. я их отблагодарил.. ну уж чем смог конечно.. гы гы..
Павел Соколов
в тяжелой жизненной ситуации может оказаться каждый, не надо отказываться ...вероятно, что когда-нибудь, ситуация изменится на 180 градусов, сострадание (жалость в хорошем смысле) и помощь потребуется уже от вас ...
P.S: не согласна с утверждением, что жалость унижает...
я бы приняла и сказала спасибо:)
Ну а почему отказываться надо. Деньгами нечего расшвыриваться, в следующий раз они так на голову не сваляться. Поблагодарю и возьму. Надо приучать себя к подаркам.
A[
Aizada [Id172454693]
В наше время любая щедрость выглядит подозрительно! Тем более от незнакомых людей!
Lukman Bukarov
чужого добра мне не надо + просто так ничего не бывает. так что пусть эту сумму отдаст кому-нибудь другому.. . ровно как и свою жалость.
я бы это посчитала оскорблением и отказалась бы от денег
Яна Мельникова мне у мамы своей стыдно спросить 100 р на дорогу!
Я не гордая, конечно же деньги взяла бы.
и без разницы какие причины были у дображелателя.
Такова жизнь: сегодня он богат и дал Вам денег, завтра - Вам больше повезет и тогда Вы уже предложите кому-то свою помощь. Так что, конечно, брать!
Славян .
Перевела в фонд милосердия, .пуйсай достануться тому кому они нужнее.
Смотря при каких условиях, если бы я покупала какую то дорогую вещь и мне не хватало денег, и мне кто то помог бы купить, то я бы сказала спасибо, а если просто по улице шел человек с чемоданом денег и вручил бы мне, я бы конечно отказалась. А вообще лучше самой помогать другим людям
Сделала бы вид ещё понесчастнеее и взяла бы!!! !
Ну, а если честно, не взяла бы!!!! Не нужно показывать, что ты бедная и несчастная, как бы тяжело не было! Не люблю, когда меня жалеют!
Yurban =D