Общество
Если человек не прав в комментариях, но доказывает что он прав, стоит ли с ним спорить?)
Обязательно... Если ты уверена в своей правоте, то стоит ли уступать? Никогда не стоит никому давать слабины, иначе тебя просто раздавят !!!
Стоит, если он в ответ не начинает хамить. Есть у нас тут товарищи со слабыми нервами. Если с ними не соглашаешься, в ответ оскорбления. С такими, конечно, не стоит.
Неее. Мне сразу скучно. Я больше одного-двух раз в ответ не захожу
не спорь-сразу плачь !
В споре рождается истина!
Из этой ситуации лично я вижу два выхода: если Вы хотите опуститься до его уровня-то продолжаете спорить; если же считаете себя умнее-то прекращаете спор!
я вообще не спорю, не вижу смысла кого-то в чём-то убеждать, тем более, если знаю что я права
с тем, кто непоколебимо верит даже в собственную неправоту, спорить в принципе не стоит.
Спорить не надо. Хотя бы по одной причине, - ты вполне можешь быть неправа сама, - как знать. Потому споря, - ты можешь только подчёркивать собственную "упёртость". Откуда ты знаешь, кто именно тебе отвечает? Какая база, каков уровень интеллекта отвечающего тебе? Ну, например, ты говоришь о каких-то вещах, со спецом-психологом, на каком уровне тебе с ним спорить? Если же ты разговариваешь с явным придурком, то тем более, смысла в споре нет. Точка зрения, - это только тока зрения и её можно отстаивать с равным по знаниям. Как версию. Но, например, если с чьей-то точки зрения земля плоская, то глупо спорить с астрономом.
А зачем? Я тут сомневающихся не видела, все уже со своей правдой... Кому и что доказывать? Особенно, если человек, мягко говоря, не владеет темой вопроса..
Это зависит от того, как он доказывает и желает ли на деле выяснить вопрос. Очень редкое явление (и не только здесь).
Стоит, а то глупо получается, если бросать.
У каждого своя точка зрения! Достаточно высказаться и все!
Я спорю немного, а потом, если вижу, что бесполезно, то просто перестаю обращать внимание.
Надо в споре рождается истина
На первых порах я спорила, а потом поняла-себе дороже. Но вообще.. это принципиально, конечно.
Если вы негодуете и возмущены-нужно сказать ему все, что думаете. Зачем держать в себе отрицательные
эмоции?!
просто нужно грамотно опустить )
Истины в таком споре нет, главное знать точно что прав сам.
бесполезно не вижу смысла.
нет. ведь у всех своя правда. и точка зрения
каждый прав по своему!!!!
ингда стоит промолчать, но как попрет и не в твою пользу, а иногда выходишь на красивую прямую в одном направлении, 50 на 50
Это зависит от того, как ты себя чувствуешь. Знаешь, что права и уверена в себе - тогда ни пошел бы он.... Можно попытаться высказать свои аргументы, но к сожалению, многие люди просто продолжают спорить, неважно, правы или нет, дело принципа!!!!
Конечно.. . Ведь у каждого есть своя точка зрения, нужно усердно ее отстаивать!!!!
Смотря кто этот человек если начальник правило 1 - то он всегда прав, если же ине прав то смотри правило 1. А со всеми другими поспорить можно.
Спор - это безсмысленный раговор придуманными доводами. Человек не может быть не прав, если свою правоту он доказывает ( доказательство - довод - аргумент ). Если Вы аргументировано доказываете свою правоту, а он не слышыт, так зачем разговаривать со стеной.
нет!!))
да