Общество

В каких случаях вы говорите "Не морочь мне голову"?

Морочь - это наваждение, состояние неясного разума, полусна-полуяви. И возникает такое состояние, когда форма произносимого текста не отвечает содержанию. Когда текст выглядит абсурдно. Мозг действительно в этом случае находится в состоянии растерянности, поскольку не способен оценивать две противоположные и ничем не связанные информации сразу. Такой метод введение в трансовое состояние известен мошенникам давно. Наш мозг ищет смысл и выключается на какое-то время. Этого времени оказывается достаточно для работы мошенника. Поэтому, чтобы прекратить это действие, дать понять, что ты "раскусил" мошенника и родилось совершенно точное выражение "не морочь мне голову".
Кирилл Сергеевич Посохин
Лучший ответ
когда голова занята более важной морокой.
Когда пытаются соврать, скрывая ложь под ворохом красивых слов и фраз..; -))
kogda mne moy bopyfrend nachinaet ob'yasnyat', kak i s kakoy skorost'yu ya dolgna vodit' mashinu.Dyatel Vudi.
в тех в которых нельзя приминить выражение "Не е... и мне мозги" :)
Когда слышу полнейшую чушь....
Ну в данном случае. можно и сказать.
Когда я на 100 % знаю правду....
.примерно так: Постригись налысо, и не морочь людям голову..
Теперь уже модно говорить " Не делай мне мозги". Или про достающего клиента " Он мне все мозги вынес". По моему, это говорится в случае, если кто-то усиленно доносит для вас и так понятную мысль.
Dima Cjeraps
Я обычно говорю "Не морочь мне спину "....))
S*
Serega *****
Виктор Бахарев )))А просто почеши,да?)))
Я так не говорю
когда тебе чё-то втюхивают, втюхивают в мозги, а ты ничё не понимаешь. В наше время люди, почему-то не могут правильно сформировать свои мысли...
Свои Знают
Когда человек начинакт врать!!!!
когда мне все равно пофиг на слова этого человека, и я только трачу время выслушивая это
чаще помогаю
Когда не знаешь что ответить
Ludmila Miller