Общество

Можно ли квалифицировать гей-парад, как хулиганство?

(Хулиганство (от англ. Hooligan хулиган) — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества.)
Конечно! Сами они хулиганить не будут, но когда их начнут бить, то без эксцессов точно не обойдётся.
Намик Абдуллаев
Лучший ответ
Да, Миша я с тобой согласен. Эт злостное хулиганство!
Катя Носкова
если исходить из этого разъяснения, то да можно.
а так пофиг, ни кто же коммунистов хулиганами не называет когда они со своими лозунгами по улицам маршеруют.
не вижу грубого нарушения общественного порядка, иной мат покруче будет
Любовь Степанчикова А как насчет: "открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества"?:)
скорее шествие умолишенных
если по данной норме - да.

по
ХУЛИГАНСТВО
ХУЛИГАНСТВО - 1) преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 213 УК РФ; грубое нарушение общественного порядка, которое выражает явное неуважение к обществу, сопровождается применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества; 2) административное правонарушение (см. Мелкое хулиганство) . - нет

по
МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО - нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие (подобные) действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. Административное правонарушение, предусмотренное ст. 158 КоАП. - да

если по нормам РСФСР
Статья 158. Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -

влечет наложение штрафа в размере от десятиСм. ! до пятидесятиСм. ! рублей или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласно определению Конституционного Суда РФ от 1 июля 1998 г. N 97-О положение статьи 159 КоАП РСФСР, в силу которого административные комиссии вправе конфисковывать оружие и боевые припасы за стрельбу из огнестрельного оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением установленного порядка, подлежат отмене в установленном порядке и не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами

как сейчас обстоят дела - не знаю
Я бы сказал что с этим парадом надо делать да материться не хочу!! ! *EVIL*
Это противоестественное явление. Для России.