Общество

Побольше бы добрых,честных,открытых людей,тогда бы и злым лжецам жилось бы легче.Или как?Или как обычно куда?

Стало быть, когда своими стараниями злые и лжецы ожесточают добрых, заставляют умолкнуть честных и "закрывают" открытых, они рубят сук, на котором чувствуют себя комфортно? А где будут далее развивать свои способности? КУДА ...применят их, когда честных и открытых не останется?
Придёт ещё более злой и даст нашим милым лжецам такого волшебного пендЭля, что они мигом побегут культивировать доброту и открытость. :-))))))))) Возможно, уже начали. :-)))))))))
Татьяна Лаблюк
Лучший ответ
Герман Сурмаев Гы:-)))))гы-гы:-))))))гы-гы-гы:-))))))))))))))))))
Если хороших и честных станет больше, соответственно, лжецов меньше.)))
Serik Aymaganov
Доброта, честь, совесть и открытость, чем больше, тем плотнее давит зло. Все ж надеюсь на лучше.
Юлия Извекова
Верно
Однако тогда нарушится баланс мироустройства и Свет поглотит Тьма
;-))
Аман Мустафин
Юлия Извекова А наоборот не получится? Добро порождает добро.
Без лоха и жизнь плоха??? ?
Мы часто путаем добрых и честных людей, с хитрожопыми и лживыми слабаками. Если человек открыт. уверен и актуализирован (он не подвержен никаким манипулятивным технологиям)
Юля Королесова
" Человек вспоминает о своих скудных запасах доброты обычно, когда уже слишком поздно. И тогда он бывает очень растроган тем, каким благородным, оказывается, мог бы он быть, и считает себя добродетельным. Добродетель, доброта, благородство <…>. Эти качества всегда предпочитаешь находить у других, чтобы их же водить за нос. Устоем человеческого общества являются корыстолюбие, страх и продажность. Человек зол, но он любит добро, когда его творят другие. "
Это нагло спёрто у Ремарка. Думаю, каждый человек в злую минуту своей жизни вспоминает эти слова. Но и злые минуты проходят.... как и злые люди мимо.
Лжецы редко становятся честными, ложь в них корнями проросла. А зло искоренить еще труднее и жить им станет не легче, а наоборот труднее - нужно хитрить, приспосабливаться.
Алишер Рысбаев
Аха, вот и Кащей Бессмертный тоже на это рассчитывал.. . да на ТАКОЕ наткнулся!...
Инна Чижик
пусть будет только добро, надоело это хамство, от такой ерунды настроение портится.
Вот наример, наступила девушка парню на ногу, вместо того, чтоб извиниться, типа чё встал тут дибил, а он пошла вон корова, а если б она просто извинилась, то у них у обоих было бы отличное настроение на весь день. Вот так.
непонял