Стало быть, когда своими стараниями злые и лжецы ожесточают добрых, заставляют умолкнуть честных и "закрывают" открытых, они рубят сук, на котором чувствуют себя комфортно? А где будут далее развивать свои способности? КУДА ...применят их, когда честных и открытых не останется?
Придёт ещё более злой и даст нашим милым лжецам такого волшебного пендЭля, что они мигом побегут культивировать доброту и открытость. :-))))))))) Возможно, уже начали. :-)))))))))
Общество
Побольше бы добрых,честных,открытых людей,тогда бы и злым лжецам жилось бы легче.Или как?Или как обычно куда?
Герман Сурмаев
Гы:-)))))гы-гы:-))))))гы-гы-гы:-))))))))))))))))))
Если хороших и честных станет больше, соответственно, лжецов меньше.)))
Доброта, честь, совесть и открытость, чем больше, тем плотнее давит зло. Все ж надеюсь на лучше.
Верно
Однако тогда нарушится баланс мироустройства и Свет поглотит Тьма
;-))
Юлия Извекова
А наоборот не получится? Добро порождает добро.
Без лоха и жизнь плоха??? ?
Мы часто путаем добрых и честных людей, с хитрожопыми и лживыми слабаками. Если человек открыт. уверен и актуализирован (он не подвержен никаким манипулятивным технологиям)
" Человек вспоминает о своих скудных запасах доброты обычно, когда уже слишком поздно. И тогда он бывает очень растроган тем, каким благородным, оказывается, мог бы он быть, и считает себя добродетельным. Добродетель, доброта, благородство <…>. Эти качества всегда предпочитаешь находить у других, чтобы их же водить за нос. Устоем человеческого общества являются корыстолюбие, страх и продажность. Человек зол, но он любит добро, когда его творят другие. "
Это нагло спёрто у Ремарка. Думаю, каждый человек в злую минуту своей жизни вспоминает эти слова. Но и злые минуты проходят.... как и злые люди мимо.
Лжецы редко становятся честными, ложь в них корнями проросла. А зло искоренить еще труднее и жить им станет не легче, а наоборот труднее - нужно хитрить, приспосабливаться.
Аха, вот и Кащей Бессмертный тоже на это рассчитывал.. . да на ТАКОЕ наткнулся!...
пусть будет только добро, надоело это хамство, от такой ерунды настроение портится.
Вот наример, наступила девушка парню на ногу, вместо того, чтоб извиниться, типа чё встал тут дибил, а он пошла вон корова, а если б она просто извинилась, то у них у обоих было бы отличное настроение на весь день. Вот так.
непонял