В первый раз что ли? Так генерал-майор Ширшов - начальник ФГУП "Управление строительства №4 при Спецстрое России". Заслуженный строитель РФ. Почетный строитель. Почетный радист РФ. Ветеран Спецстроя России. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, 12 медалями. 26 сентября 2007 года он приехал в поселок Октябрьский Устьянского района Архангельской области. Уже на следующий день с заряженным пистолетом в руках он фактически терроризировал поселок, а потом застрелил одного из местных жителей. Убитый Сергей Каратаев, возможно, показался убийце "нерусским", так как у него отец был немцем. Мать убитого Сергея сообщила, что ее сыну исполнилось бы в декабре 43 года. Он был женат и имеет двоих детей, 16 и 20 лет.
Первоначально Ширшову вменялись “супертяжкие” статьи УК: 212 (массовые беспорядки) и 105 (убийство) , однако позднее дело было переквалифицировано. В результате генерал-майор был обвинен по статье 109 (убийство по неосторожности) и статье 213 УК (хулиганство) . В итоге военноначальник получил три года колонии строго режима с испытательным сроком два года
Общество
Я удивляюсь, Евсюков убил 3 и 6 ранил, и вся Россия вкурсе, ну и где закон?
не забывай: он - БЛАТНОЙ МЕНТ, а в этой конторе свои правила.
Если бы он убил 3-х гомиков и ранил ещё шестерых, ему бы дали пожизненный срок.
А что не так-то?
Будет на полую катушку. Такого ни кто не потерпит. Но съехала крыша.... Все от этого застрахованы???
ему можно
В смысле? Его арестовали, идет следствие, потом будет суд... А Вы как хотели - прям на месте четвертовать?
Какой закон? Что нельзя убивать людей? Такой есть. Что Евсюков еще не ЗЕК? Идет следствие. Когда будет суд, посмотрим сколько ему дадут и сделаем выводы
Вы о чём? Вчера говорили по телеку, что его будут только ещё судить. Сначала выдвинут обвинение в превышении должностных полномочий, а следом уже о убийстве и остальном.
Суда еще не было. О каком законе вы говорите?
нигде
А что такое? Его будут судить.