Общество

Скажите пожалуйста, что это за "тайна за семью печатями"?

http://www.enoch.ru/article.shtml?4-7glavi Вот отсюда ..Богословие Апокалипсиса
Максим Зубковский
Лучший ответ
Если вы знакомы с азами оккультизма или иного похожего учения, описывающего процессы, происходящие с человеком после смерти, то видите, что обряд некромантии противоречит открытым законам. Ведь как все происходит? Когда человек умирает, физическое тело остается на земле, но другое его тело - астральное - копия физического, но созданное из более тонкого, невидимого, материала, - возносится в таинственный потусторонний мир. Душа со временем поднимается на еще более высокие уровни, оставляя астральное тело в качестве трупа в астрале. Подобно тому, как физическое тело сохраняет в себе достаточно жизненной силы, чтобы в течение некоторого времени после смерти у него росли ногти и волосы, астральный труп тоже несет в себе искру жизни. Ему свойственна непреодолимая страсть снова вернуться к жизни, и он станет высасывать человеческие кровь и энергию, чтобы продлевать свое существование так долго, как это возможно. На этом факте и основываются спиритизм и медиумизм; он объясняет и загадки привидений - ставших видимыми астральных тел, вернувшихся в наш мир поохотиться за энергией.

Цифра "семь"всегда была окутана тайной оккультизма-отсюда и известное выражение-"тайна за семью печатями. "
То, что запечатано, сохраняется в неприкосновенности, в тайне. Если на тайник наложена одна печать, значит, секрет его в руках одного человека. А что, если он сам нарушит тайну? Чтобы этого не случилось, люди издавна опеча¬тывали важные документы, двери сокровищниц не одной пе¬чатью, а несколькими.

В этом случае тайна могла быть нарушена незаметно лишь при условии, что все владельцы печатей окажутся нечестными, вступят в сговор друг с другом; а это тем невероятней, чем печатей больше.

Почему же о самых страшных и недоступных тайнах го¬ворят: «это скрыто за семью печатями» ? Почему не за де¬вятью или четырьмя?

Число «7» в древности считалось особенным, волшебным; наши предки придавали ему необычайное значение: «Семь бед - один ответ» , «Семь раз от мерь, один отрежь» , «На седьмом небе».. .Так и тут они считали, что если на тайник будут наложены именно семь печатей, то в дело вмешаются божественные силы и тайна будет уж непременно сохранена.

Сейчас, когда мы говорим о чем-то совершенно недоступ¬ном пониманию, можем выразиться фигурально: «Это скрыто за семью печатями» .
http://www.otrezal.ru/catch-words/146.html
Аслан Шик
Семья хранит за семью печатями источники дохода добытчика семьи )))
Это почти то же самое что и смерть Кащея на игле в яйце.
Прочти Библию "Откровения"
Думаю то, что в России нет ни одного исправного ракетоносителя способного доставить ядерную боеголовку дальше собственных границ такой тайной и является