Общество
охаректеризуйте пожалуйста,что означает ДЕТИ из хорошей семьи?
Это когда конкретно о человеке сказать нечего, тогда прибегают к общей характеристике его родителей.
Ничего НЕ означает, кроме одного - полная семья,
а Хорошие они или нет, это уже под вопросом?
Чаще плохие, чем хорошие, особенно если к тому же семья богатая
Мальчик из примерной еврейской семьи, лучшая партия.
Тут два мерила... одно материальное-из обеспеченной семьи, другое духовное-хорошее воспитание и культура... и не всегда это совпадает...
значит семья живёт по общепринятым нормам морали в обществе, семья хорошая, дети всякие бывают из хороших семей
Дети из хорошей семьи, когда семья полная, работающая, имеющая доход, где дети не пущены на самотек.
1. Дети из полноценной семьи ( папа +мама), 2.дети, получившие (или получающие) хорошее воспитание/образование,
3.дети из семьи с высокой культурой общения между её членами, главное из которой- взаимное уважение.
Можно написать ещё, но это уже будет вытекающее из этих основных.
воспитанные, в которых заложили моральные ценности, традиции, культуру и т. п.
Это должно означать, что и дети и их родители трудолюбивые, честные и порядочные люди. Правда сегодня, считается зачастую, это дети из богатой, обеспеченной семьи и почему-то никто не задумывается о том, что папа чиновник-коррупционер, а мама взяточница-судья.
Это когда родители не бухают, а уважают и любят своих детей!
....типа золотая молодожь
Из безпроблемный с виду семей.
это когда дети независимо от матерьяльного положения семьи, вырастают добропорядочными людьми.
неужели в наше время так трудно самому понять что означает ДЕТИ из хорошей семьи?
означает ДЕТИ из хорошей семьи
из семьи коррупционеров взяточников откатчиков...! Только и всего. Где бабло хорошее предки делают, а интеллигетность щас не котиуется вообще!
Ну это дети послушные, не балуються и т. п вообщем с примерным поведением.
Дети из семьи, в которой царит взаимопонимание, любовь, доброта и уважение.
Это не значит, что эти дети из БОГАТОЙ семьи, это не "золотая молодежь". Баловаться могут и эти дети, но они никогда не будут негодяями и отморозками.
интеллегентные