личная жизнь не сложилась у тётки..) ) и пошла она мстить всем подряд, кто подвернётся) ) а тут как раз рэволюционэры..) )
зы. всё начинается с личного и рэволюция тоже....))
Общество
Коллонтай из хорошей семьи была, языки знала, красавица - говорили очевидцы... Зачем в революцию пошла?
Марина Голобокова
Не, не похоже, какая-то другая заморочка была...
Володя Ульянов тоже был из семьи действительного статского советника, учился не плохо и языки знал, как и егог старший брат Саша. . На фига они в революцию пошли?
А Софья Перовская, вообще, дочь генерал-губернатора Снкт_Петербурга, а организвоала убийство царя!
Мне лично думается, что у "золотой" молодежи часто возникает искаженное предстваление о реальности...
Марина Голобокова
Так и я об этом всем спрашиваю - чего-то не хватало им по жизни - последствия этого вот теперь хлебаем полной ложкой....
...думаю, в то время революционные идеи владели умами наиболее прогрессивной части дворянства.. . ну, . и по природе есть люди "заточенные" на политику...
Марина Голобокова
Сенатская площадь, например?
И чё она в революции такого революционного сделала? Чё Коллонтай, чё Фурцева, чё Ваша аватарка???
Марина Голобокова
Спасибо за сравнение, пустячок - а приятно...
Служба-с. Интилледженс сервис, куда пошлют.
Марина Голобокова
Это вряд ли...
Время было такое - хотелось быть героем, эмансипе, кто-то искренне верил в идею
эмансипированная была женщина, самостоятельная. такие не для пелёнок и кастрюль, а для вечной зависти простых домохозяек...
Хотела изменить мир.
Потому и пошла, что все образованные люди в то время не о себе думали, а о благе отечества. А благо то видели в переустройтсве проворовавшегося и опустившегося тогдашнего российского общества. Это лишь нынешние сказки говорят, что при царе-батюшке все было как в раю. А современники думали совершенно иначе
Марина Голобокова
Даже не знаю, что ответить... разве, что все в сравнении познается...