Общество
А что ВЫ делаете чтобы улучшить свою страну?
Многие что и могут так критиковать всех и вся, это легко. А вот как по поводу самому улучшить ситуацию?
Воспитываю своих детей, (у меня их двое), порядочными людьми. Если каждый сделает то же самое, то через поколение мы будем жить в добром и приличном обществе.
Глобальные вопросы пусть решают проффессионалы. А нам надо навести порядок в своей семье.
Улучшать страну в принципе - чисто альтруистский призыв.
Улучшать же её конкретно, нужен план. В качестве такого плана в цивилизованных странах существует конституция, государственная идеология и национальная идея. Наша конституция, наспех сварганенная в 1994 году А. Собчаком, находится в постоянном и антагонистическом противоречии с реалиями жизни. А о идеологии правительства и правящей партии никто, ничего и никогда не слышал. Улучшать? Я готов! Но что мне делать первым, вторым а потом третьим?
Так как же без перспективного направления население России должно улучшать свою страну, когда у её руководителей нет ни генерального направления, ни руководящей роли, ни желания и неумения делать это? Тем более, что ни президент, ни правительство перед народом такой задачи не ставили.
инвестиции из Нидерландов, и нах. . работадателей) живу и не мешаю, животных спасаю (( по возможности, близких поддерживаю.. . и помогаю себе сама, начинаю с себя.
Что вы подразумеваетет под понятием страна? Государство? Правительство? Улица? Дом? ну мусор убрать на улице ещё можно, подъезд помыть, а вот сказать путину или ющенко, что они козлы, можно, но ситуацию это не исправит.
Ничего ибо не хочется, но на днях возникли мысли как улучшить частичку мира)
Понимаю, что это очень малая толика для страны, но я очень стараюсь не мусорить.
я не мусорю.... редко ругаюсь матом ( он меня уже бесит) , пытаюсь жить на позитиве и учиться на ту профессию не на которую заставляют, а на которую сам хочешь, а еще высказывать свое мнение хорошо, да вот не все воспринимают его, так как некая серая масса людей, кстати ее я избегаю - она глушит разум, давит тебя) ) Так что просто нужно быть сильнее и ничего не боятся и идти вперед с некими небольшими изменениями )))
я помогаю оранизовывать сообщества полезные.. одно из них "Доброта" - о том, чито люди разучились делать добро и забыли само это слово (( там интересные статьи рассказы, видео, песни, материалыо Беслане и Норд-Осте, Чернобыле и многом другом, проводим беседы с участниками, выходим с темами на форумы и сайты...
отдаю 13% прибыли.... а что - этого мало? может мне жопу порвать...?