Общество
Раньше в больших городах дети могли ходить самостоятельно , что изменилось , как вернуть хорошее ?
Сегодня не только малыши , но и подростки зачастую нуждаются в сопровождении.
Как было раньше так уже не будет.... мир разваливается на глазах
Назад дороги нет.
Имеем то, что имеем.
Да и не надо палку перегибать.
Можно подумать, прям охапками пропадают в городе одинокие подростки.
Имеем то, что имеем.
Да и не надо палку перегибать.
Вы в этом точно уверены? Особенно не рекомендовал бы в советское время дитю сходить в соседний квартал – мордобой был обеспечен.
Цыгане не баловались «киднеппингом» ? «Баловались» .
Педофилов не было? Тоже были и тоже «любили детей» .
Чикатил не было? Так он именно из той эпохи. А сколько «чикатил» осталось безвестными «героями» милицейских сводок?
«Фигура умолчания» тоже родом оттуда. И от того что об этом было «принято молчать в передовицах совецких газет» ситуацию никак не исправляло, а только усугубляло.
За что боролись--на то и напоролись....
Законы надо ужесточить, чтобы придурки-маньяки не выходили досрочно, а стрелять таких гадов. Тогда не страшно будет детей отпускать.
Раньше и в лесу больше грибочков и колокольчиков было - а теперь машин и склянок.. .
Вот вспомнилось.. .
Горит в траве пожар тысячелистника,
И запах меда пряной бьет волной –
Люблю тебя, сторонушка черничная,
Мне ставшая, как матушка, родной!
С наливкой огненной качаются саранки,
И шмель в шубенке куцей меховой
Летит, играя маленькой шарманкой,
Измазавшись цветочною пыльцой.
Березки - первоклашки в белых блузках -
Им в радость земляничный пряный зной!
И, как калика по просторам русским,
Бредет мураш с котомкой в дом родной.
Все любо мне – и леса звуки звонкие,
И в росных травах солнечные блики,
И вольница рогатая в сторонке,
И поцелуи пьяной земляники.
Вот вспомнилось.. .
Горит в траве пожар тысячелистника,
И запах меда пряной бьет волной –
Люблю тебя, сторонушка черничная,
Мне ставшая, как матушка, родной!
С наливкой огненной качаются саранки,
И шмель в шубенке куцей меховой
Летит, играя маленькой шарманкой,
Измазавшись цветочною пыльцой.
Березки - первоклашки в белых блузках -
Им в радость земляничный пряный зной!
И, как калика по просторам русским,
Бредет мураш с котомкой в дом родной.
Все любо мне – и леса звуки звонкие,
И в росных травах солнечные блики,
И вольница рогатая в сторонке,
И поцелуи пьяной земляники.
Одним днем это не сделается и никакими законами хорошее не вернешь при дерьмократии. Нужен социализм с его человеческими законами и целью воспитания нового человека - человека коммунистической формации. Нужны моральные устои, стремление к доброму и прекрасному. А не то, что нам навязывает СМИ - разбой, разврат, вранье и преступление. Только сильный прав, укради миллион и заживи счастливо, окрути миллионера.. . А как вернуть - есть примеры из истории, Белоруссия, Мрлдова, Куба Все зависит только от нас!!!