Общество
Есть -ли предел тупости и хамству ? Стоял в "Ашане" у кассы,впереди негр..Передает пустую корзинку работнице магазина
"Возьмите мадам" Та взвивается.." Вы что мне хамите!" Я ржу не могу..Негр мне " Зачем она злой такой?".. Только плечами пожал..а что ответить..
Озлобленность работников торговых точек порой не знает границ. Притом, это миф, что только у нас. Был свидетелем ситуации в Германии, когда кассирша в супермаркете ТАК ОРАЛА на то, что на каком то товаре не был приклеен штрих код. Ну, не на меня, на продавцов, но неважно. Это было страшно!!!
Видимо мадам привыкла к обращениям типа - "Эй, мать твю перетак, возьми эту муйню, мне она не нужна". Каждый человек понимает тот язык, к которому привык с детства.
У меня был такой случай: обратилалсь к особи женского пола "мадам". Она затряслась от возмущения и сказала: "Сами Вы мадам". Ну, привык человек, чтобы обращались к ней попросту, по половому признаку - женщина. Или "эй, тетка! "
У магазинщиков, работников торговли, наверное слово "МАДАМ" обозначает что то типа "ЛОХ" ...:-)))
Это, к сожалению, не только в магазинах...
Отвыкли наши женщины от " мадам" и "сударынь".
Женщина привыкла обороняться... всегда быть наготове и даже опережать события...))
ага.. это как один швед тут женился.. так его тётка спрашивает - ваше гражданство?.. ну он отвечает - подданый Шведского короля.. она и говорит раздраженно - что вы мне голову морочиете.. и написала Шведская Республика..
Нуркелд Исаев
Шведская республика!!!!Класс!!! ха-ха..
Это она видимо с перепугу, а вдруг пособник Усамы.... Интеллект на уровне эмбриона, а понтов выше
крыши.
Потому что она не мадам ...а мамзель.
Ну коль про обращения пошла речь, то не Негр а Афроамереканец!
А так, что сказать про тетку, может у неё дни тяжёлые (чужая душа потемки)
Нуркелд Исаев
Ну да..Не негр конечно..Но он поскольку говорит на французском скорее африканец
Я думаю, что она долго работать там не будет.
))))))))))) это она с непривычки