Общество

Вот я кровь сдаю для людей бесплатно и добровольно, много лет. А ты?

Это безвредно, но может кого-то спасти
Раньше сдавала, а сейчас - возраст, болезни.
Moon Light
Лучший ответ
а у меня гемоглобин низкий... когда-то, давно, мне перелили кровь от двух доноров-женщин против моей воли (я считаю, что угрозы жизни не было и я смогла бы восстановиться сама, но врачам надо было побыстрее меня выписать с терпимыми показателями) - результатом стало полугодовое мучение от навалившегося на меня фурункулеза... называется - меня "спасли"
Я тоже "святым" был. Прошло. Осознал реальность. А знаешь как.. . Узнал, что кровь перепродают.
Marina Kadirova И даже известному кому, и в каких целях , не случайно же все наши политики так хорошо выглядят, кровушку то гоняют.
Пытались. Не берут, даже на плазму. Говорят "дурная".
Roman Panov
А я уже отздавался. Ща получаю 680р. каждый месяц
Татьяна Шуст
это совсем не безвредно и даже отвратительно.. но при большой необходимости наверно сдам свою священную кровь..
А у меня не берут. Я - инвалид. Хотя гемоглобин у меня очень высокий, и для меня это было бы полезно.
Я не сдаю... У меня муж много лет сдавал кровь для беременных женщин и для новорожденных детей. Ему даже прививку от стафилококка ставили.... Но он потом заболел пневмонией и перестал... При какой то надобности сдает.. У него первая группа, всегда нужна
Таня Усачева
Приходилось в армии и на работе сослуживцу... .
Если ВЫ этим постоянно занимаетесь почему бесплатно ??!Я не к тому что сдавать кровь чисто из корыстных целей. Просто можно делать добро и при этом получать небольшое вознаграждение !!!В принципе которые тоже можно потратить на благотворительность )))))
Ольга Шендрик
А у меня гемоглобин низкий, я потом до дома не доеду. Стараюсь помогать чем-то другим...
а у меня не берут гемоглобин низкий. сказали что будут брать в самом крайнем случае. у меня 4 группа .
А я вот боюсь что-то кровь сдавать... это же сразу 20 милилитров надо?
Viktor Nikitovych
А я платно 625 руб. и не добровольно.... Конечно это вредно.
*=
***erika*** =)
Сдавал один раз. Тоже бесплатно. Но больше не сдаю. Чуть не умер когда качали. Даже не смог сдать норму!!!! Даже если это вредно, то все ровно бы сдавал. Может хоть чем то помог бы людям нуждающихся в крови. Хотя это не вредно, в старину специально кровь спускали. Для очищения от старой крови. Если бы здоровье не подкачало, то сдавал бы!!!
А я на машине не езжу. Это тоже может кого-то спасти.
я бы сдавала, но у меня от страха вены пропадают.
А я много лет её пью из жены
Если все пойдут сдавать, то и я пойду.