Общество

Что за мода пошла - обелять тиранов? Жить скучно стало?

Нам надо тем, кто обеляет тиранов напоминать им постоянно, какой финал был у их кумиров и у всех, кто за ними шёл.
Наполеон "поднял" Францию, покоряя другие народы, а закончил тем, что русские войска пришли в Париж, на Елисейские поля, а после битвы у Ватерлоо англичане отправили его на остров Св. Елены.
Гитлер "поднял" Германию, уничтожая десятки миллионов людей, но его шизанутые последователи из числа русских нацистов, похоже, не учили Историю и не знают, что произошло с Гитлером, его партией и Германией весной 1945 года.
Ленин и Сталин "подняли" СССР, издеваясь над народами своей страны, уничтожив лучших людей, генофонд, но их поклонники не хотят понять, что причины краха СССР и КПСС в 1991 году таятся в созданной их вождями системе лжи и насилия.
О том, какой был финал у Муссолини, Чаушеску, Саддама Хуссейна, я уверен, что автор вопроса знает хорошо как умный человек. А для некоторых отвечавших открою страшную тайну: этих тиранов казнил собственный народ. Порой другим цивилизованным народам приходилось приходить на помощь.
Вопрос: если Путин хочет быть в одном ряду с вышеназванными деятелями, то какой конец будет у него, его партии "Едим Россию" и его страны?
Асель Исаева (Ильясова)
Лучший ответ
Александр Костин Наполеон был не больший тиран, чем его противники, в его время мало-мальски полноценных демократий ещё не было нигде. Саддама Хусейна казнил всё же не народ (вот Муссолини и Чаушеску действительно казнили повстанцы), а администрация, установленная оккупационным режимом. Между колобрационистами и народом есть некоторая разница, именно потому казнь Хуссейна отдаёт больше расправой, чем торжеством справедливости. Вот если бы его судили курды, которых Саддам зарином морил- было бы совсем другое дело. Так что подборка явно отдаёт подтасовкой. Стремление соврать является признаком, объединяющим верных путининцев, фашистов и демшизоидных провокаторов. Наличие среди вас внутривидовой борьбы не делает кого-либо из вас правым. По главному признаку- нетерпимости к правде и чужому мнению и стремлению соврать вы все одного поля ягода ...
Видать россиян понемногу подготавливают к возращении диктатуры.
Дмитрий**** ***
Это Ютка, видимо,... от большого ума! ))))) У них наверно дедушки с бабушками в НКВД и ЧК работали.... сапоги начальству вылизывали. Вот свои длинные языки внукам по наследству и передали....)))))
Vezir Veliyev
Olesya Sultanova А твои предки походу Родину придавали?
Хочется найти вождя.
В которого можно верить.
А тираны - они же крутые.
И соответствуют представлению о таком вожде.
****** **********
Не, это мода пошла огульно очернять родную историю
Елена Гудкова
Olesya Sultanova Извини конечно,но я вижу флаг Империи за твоей спиной.Что за движение?
Кого ты имеешь в виду - можешь выразить мысль конкретнее?
P.S. Комменты не читаю.
Александр Гурьев Ленин, Сталин, Гитлер и иже с ними
жить стало лучше, жить стало веселей.. ((
Игорь Ковшов
Да.. . Меня тоже настораживает эта тенденция.
О !! Дон Педро. ! А Вы знаете, что это был за человек? ! Это был деспот! Он тиранил жену, детей.. .
- Детей? Так у Вас были дети?
- Да... Штук пять или шесть, я точно не помню... Бедные мои ангелочки!! ! Они такие маленькие были... такие. .
- А где же теперь Ваши ангелочки?
- Так они ж у папаши у своего!
- У какого папаши?
- Ну у Дона Педро!! !
- Так он же умер!! !
- Да?... Какая неприятность... Ну, мало ли в Базилии Педров?
Наполеон-поднял Францию, Гитлер-Германию, Сталин-СССР, Путин-Россию! И в чем скука?
Александр Гурьев ноу комментс, просто сожалею