Общество

Легче, по жизни, жить тому, у кого изначально всё есть, или тому, который всего добился сам, и знает этому цену ?

(всё есть, это имеется в виду с детства "на блюдечке с каёмочкой").Очень интересны Ваши мнения на этот счет.
Думаю, что самому, т. к. мало дать рыбу, лучше научить её ловить... как и лучшая лоторея - купи сам!..
Центр Крови Кокшетау
Лучший ответ
может быть им (с каёмочкой) жить и легче, но что-то глаз у них "не горит" и чаще всего такие и ноют...
Рад за обоих... Им-то хорошооо..))))
Аля Фаткуллова
Но если лишить этого, у которого все всегда было и есть "на блюдечке", то неизвестно, выживет ли он. А тот, который всего добивался сам, может, потеряв все, начать заново, и выйти победителем.
Елена Лобова
никому не легче - если суммировать все события в жизни. .
всегда или в конце или в начале жизни - большая Ж.. па!)
смотря в какой слой общества он попадет
Ситуация неоднозначна, есть случаи когда всё есть и человек не дорожит этим и теряет всё и наоборот. Разные случаи и люди разные
Из них двоих легче жить тому, кто здоров, независимо от благосостояния.
умным жить легче
Ирина Теплова
Тому, у кого изначально все есть, безусловно!!!
легче всего живется тому у кого ни чего нет и ни чего ему от жизни не надо)))
Я думаю, что легче живется тому, кто добился в жизни чего-то сам... потому что дальше в жизни будет намного легче, если будешь иметь хотя бы не большую долю чего-то своего.. .
Конечно хорошо "жить на шее" у родителей, но всему когда-то приходит конец...
Если они оба окажутся, например, без средств к существованию на улице, то однозначно легче тому, у кого есть опыт. он все построит заново.
Легче жить тому, у кого голова и мозги на месте. =)
тому, у кого изна4ально всё есть. тот, кто добивается, на своём пути сталкивается с огромным коли4еством трудностей...