Общество

От чего лишнего в своей повседневной жизни вы могли бы отказаться, если бы пришлось?

Не секрет, что современная жизнь наполнена массой мелких полезных вещей, которыми мы пользуемся, не замечая этого. А ведь каких-нибудь 30-40 лет назад ничего этого мыне знали - и прекрасно обходились. Ватные палочки для ушей, одноразовая пластиковая посуда, пакеты для мусора, одноразовые бритвенные станки, мгновенно нагревающиеся электрочайнии и кофеварки, кулеры, в которых всегда есть кипяток и ледяная вода, быстрораствориые супы в баночках, типа "дошираков", одноразовые сиденья для унитазов в общественных туалетах и т.п. Мы не замечаем этого, но все это облегчает нам жизнь. От чего вы смогли бы отказаться, если бы вдруг наступил такой кризис, что все - полная ...опа. (ТО, что сейчас - это еще не кризис) Может, я что-то и забыла - пишите свои варианты.
Nata ****
Интернет, мобила, телевидение, фаст-фуд.. . всё помоему
..... =)))
Лучший ответ
Nata **** И вы добровольно откажетесь от интернета?
у нас уже кризис, трое человек в семье с ноября без работы,
мы не отказались только от памперсов - надеваем на ночь малышу, от носовых платков бумажных ему, потому что они мягкие, нос не ранят, от соков и творожков ему.. .
всё остальное - пока забыто или отложено, у нас кредит банку.. . какие там ватные палочки? Мы влезли в долги, поневоле экономить приходится жёстко, каждый кусок хлеба посчитан, каждое печенье, дошираков мы и раньше не ели, одноразовой посудой старались не пользоваться, пакеты д. м. были куплены - пока есть,
моющие средства - тоже пока в наличии, даже кое-что в изобилии, родня как-то тут навезла нам шампуней, гелей в крупных "пузырях", ленора в 5 литровой ёмкости - по случаю, со скидкой купили и пр,

мы снова тушим капусту и варим борщи, делаем драники...: ) с кофеваркой пока дружим,
радуемся, что уже растёт щавель.. . крапивка и прочие радости - на рыбалку съездили с родными, наловили щук, выживаем.. .

так что нас коснулось :(
Виталий Чубик Милая Селена, я прошла все это в девяностых годах, держитесь. Мальчики росли на пирожках с капустой и с картошкой. Я всегда умела сделать предельно дешево и вкусно. Сейчас мне не хотелось бы отказываться от всех заработанных благ, но я с удовольствием поменялась бы с вами местами, то время, когда были маленькими дети, было самым счастливым в нашей жизни. Берегите друг друга, кризис кончится, а любовь останется.
От всего перечисленного - легко!
Шамиль Мурзаев
Вы забыли про влажные салфетки. Вот, от них бы мне не хотелось отказыватся))
От телевизора
от телевизора, пакетами для мусора я не пользуюсь. Готовлю только из натуральных продуктов- от этого я вряд ли откажусь
Gulnura Turlubekova
Да я могла бы отказаться даже от телевизора!
Ни от чего
у меня только в этом году появилась стиральная машина... так что думаю я без ооооочень многого могу обойтись!
от журналов вроде космо
Настя Цибуля
да мне по фиг: я и в тайге проживу и в арктике и на острове.
Аконечка )
...от сигареты...
ага, от вышеперечисленного, сладкого, пылесоса.. . с веником бы бегала))))
Евгений О.
да от всего вышеперечисленного!!!
денег всегда не хватает неотчего не откажусь