Общество

Почему многие считают,что свастика-это фашисткий символ?

Свастика - это символ Солнца !
Александр Осипов
Лучший ответ
очень уж много горя люди повидали от тех, кто эту свастику использовал во время Великой Отечественной Войны... .
долго ещё так будет ассоциироваться этот индийский знак...
~~Мария~~ ***
Когда-то он был не фашистский, но, увы ...
Точно так же когда-то (очень давно !) слово "идиот" тоже не было таким обидным.
В нашей стране после всего, что произошло в середине 20 века, нет смысла говорить ни о каком символе солнца! Свастика - это то, что теперь навсегда будет ассоциироваться с фашитсткими зверствами!
Свастика во всех религиях присутствует.
Lilitka Lilitka
Фашизм - настолько страшное явление в истории человечества, что даже самый древний символ теперь ассоциируется именно с фашизмом. Хотя, кто знает историю, то не даст мне солгать. Фашисты позаимствовали этот знак отчасти и у русских. Так, нарукавный шеврон воина-красноармейца РСФСР до 1924 года (до возникновения СССР) содержал свастику. И на денежных знаках РСФСР была свастика, тоже до 1924 года.
потому что, хакенкрейз (крючковатый крест) , был применён официальной символикой фашистской Германии.
Потому что тебе 12 лет )))))
Мало читают.
Потому что свастика, действительно, является фашистским символом. Попробуй докажи, что она им НЕ является.
потому что не все начитанны и в основном свастике PR сделали фашисты! а то что этот символ задолго появился, не особо кто знает. Только те, кто увлекается Востоком и эзотерикой.
Не заглядывали в книги дальше школьной программы.
еслибы фашисты использовали какой-либо другой знак, то тот другой знак и посчиталибы фашистским символом...
Фашисты постарались)))