Общество
Проф.рабочих в России почти не готовят,а кто работать то скоро будет на производстве?
Родители стараются своих детей определить в институт как правило.Уже столько юристов экономистов развелось,а вот рабочих не могу найти толковых,даже за хорошую зарплату.Ведь сейчас в институт,только ленивый не поступит,а то и родители помогут,если состоятельные.А потом смотришь,сколько в России дебилов с высшим образованием,которые так мешают работать!Как сделать,рабочие професии престижными?
Так у нас производства почти уже нет. Скоро останется одна труба. А для её обслуживания как раз нужно несколько техников, можно иностранцев и управляющий персонал менеджеров.
Какие нафиг рабочие? Все юристы, экономисты, менеджеры, консультанты, аудиторы, риэлторы, банкиры! Производить продукцию скоро станет так же неприлично, как любить свою родину.
Обожди, скоро будет рабочих рук полно :) Единственное что. . непонятно что с этими руками делать. Не уверен что всякая офесная ..уета типа иканамистаф, юристаф, аналлитегоф и прочих мммээээныджЫраф годится для работы. Они же ничего не умеют. Ну что. . будешь отбирать лучших :)
Поди нынешние детки и не знают, что есть такие рабочие специальности как.. . слесарь, токарь, фрезеровщик, револьверщик.... Не знают и о многих других.... А профессионально технические училища благополучно умирают....
Jon Jonov
В том то и дело.
какое производство если мы идём к пещерному капитализму
скоро "эффективные манагеры" займуться СВОИМ делом - возьмут мётлы и будут улицы подметать
Все диктует ЦРУ.... Если будут ПТУ и квалифицированные рабочие, то у нас экономика пойдет вверх...
достойно платить, а то занюханный офис работник получает больше меня ничего не производя! в чистоте и тепле! работник РЖД
Скоро возродятся рабочие специальности, егэ ввели-дети позаваливают, и большенство из них пойдет в пту, а не универы. Сейчас даже сраный колледж стоит не малых денег, а на вышку будут принимать только по результатам егэ. Вот и вернутся к нам нормальные рабочие специальности!!
Jon Jonov
Так ведь ПТУ,почти не осталось.Да и преподавать то там не кому.
Jon Jonov
Хотелось бы верить.
Татьяна Грибкова
Любая хорошая идея может быть доведена до абсурда ее исполнением. К сожалению ЕГЭ реализуется недлятого чтобы отобрать лучших. А для того чтобы перекрыть доступ к образованию еще большему числу молодого поколения. Такими манипулировать в дальнейшем будет легче.
Да никто в РФ работать не будет, а современное высшее образование (диплом в кредит) , на уровне ПТУ времён СССР. Штампуют безграмотных финансистов, экономистов, юристов, которые нигде не нужны. Да и производство само минимальное.
Jon Jonov
Это точно.
роботы... нацпрограмму по инновациям не отменяли же...
На каких производствах! В России одни чиновники и барыги типа газпром.
Для этого нужна хорошая пропаганда. А мы сейчас живем со слоганом - ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу. И потом, какой родитель сознается, что его ребенок не тянет на высшее образование? Это же значит ты сам туп или неудачник.
Престиж рабочих профессий в прошлом. Страна переходит в статус сырьевого придатка. Нужны только люди. обслуживающие добычу сырья и трубу. Это 10-15 миллионов человек. И не надо отчаиваться всем ненужным юристам и экономистам. Во-первых, до их конца ещё немало лет. Во-вторых не всех отправят в азию баранов пасти - часть может оказаться в нормальных условиях заповедника (резервации) . Не при фашизме живем - тарелку бесплатного супа всегда нальют. А пока слушайте сказки про нанотехнологии и инновации.