Общество

Почему у нас в России,граждан,способных по своим качествам работать только вспомогательными рабочими,заменили этим?

Narek Mashinyan
Очень просто! Зарплата у дворников примерно тысяч 15, берут таджика, заставляют его пахать за 3 тысячи и увеличивают ему кол-во работы, разницу в 12 тысяч они кладут себе в карман! Работодатель с ажуре, таджик при работе, но голоден, россиянин-в жопе! А потом этот полуголодный и полупьяный таджик занимается кидаловом, и конечно кидает обычных россиян! И потом нам же доказывают, что гастробайтеры нам нужны! Только кому нам?
Помню по ТВЦ говорили, как одна москвичка в возрасте с неплохим здоровьем хотела устроиться дворником, а её не взяли! Ну ясен перец!
Ерко Уристембеков
Лучший ответ
Потому что это не только в России, в Европе то же самое В СССР в жилконторах работали лимитики. которым предоставляли квартиры на первых этажах Кто же при теперешних ценах на квартиры будет их давать, а коренные жители в дворники не рвутся
Спроси у своего депутата, за которого голосовал ?
Narek Mashinyan Я уже давно не голосую-там все одним мазаны и из одного корыта кормятся,тут нужны другие меры
российский шовинизм- ведь если бы вы сами работали на этих работах, какой чурек или молдаванин пролез бы? не ставьте пальцы веером, а убирайте свою страну сами- и все дела!
Айбек Жумабаев
Narek Mashinyan А что не работали что ли? Посокращали и понабирали ..А вот теперь туда не устроится-диаспоры рулят
потому что они работают
Narek Mashinyan Работают пока над душой стоишь,отвернешься-курят(насвай жуют),только все из под палки,хотя вроде за деньги работают..Это все рекламу им такую сделали,Вы в их республики съездите и посмотрите чего они там себе понастроили поубирали))
Дешёвая рабочая сила.
Саня . . .
Narek Mashinyan халява-обычно в мышеловке лежит
Содной стороны дешевле мигранты из Азии, с другой стороны на этом хорошо нагрквают руки нечистые на руку чиновники.
вы - москвич, и, наверное, знаете реальность. таджики-дворники получают втрое меньше официальной ставки. остальные две трети идут в карман начальства ДЕЗа и далее - по иерархии.. . а с россиянином так не пройдёт...
Наталья "
Narek Mashinyan Я с Питера..Ну так это о чем говорит? О том что государство проводит геноцид своих граждан..Оставив их за бортом общества,людей,которые не могут быть квалифицированными рабочими..
Совершенно уродливая система, учитывая наш уровень безработицы. Это задача для правительства.
Shohrat Mahmudow
Narek Mashinyan А кто они эти Ваши?
не стоит тока завидовать - "это" - часто бесправно и сплошь и рядом обманывается и нередко работают на правах негров на плантации.

И есть огромное преимущество - пьют гораздо реже - и это уже афигительный плюс для работодателя. Плюс к тому же - управляемость - в основном не артачатся - делают что скажешь - не нравится - звонок в ментовку и депортация (т. к. большинство незаконные мигранты)
Narek Mashinyan Ну Вы видать только со стороны видели КАК они работают,еще и по русски 1 из 10 говорит(это про управляемость),пьют много,нариков хватает,работают спорно исключительно из под палки -пока начальство смотрит-отвернулся-сидят и курят(насвай жуют свой),это их раскрутили для таких обывателей как Вы)))
Эти дешевле обходятся. За них не надо платить в пенсионный фонд и они налогов не платят. А значит эти деньги им можно не доплачивать.
Потому что нашим гражданам надо будет платить больше.... Да, и не очень наши граждане на такую работу пойдут, даже безработные...
Аягоз Даутова
Narek Mashinyan А будут тупо умирать от голода и нещиты..У Вас железная логика))) НЕ оспоришь)))
Нормальная практика... становимся частью демократической биомассы )
Jenna ...
Это и нам выгодно, так как низкая оплата потталкивает к уменьшению цен.
Marija Kazlauskaite А если Вы свою работу потеряете, то к чему Вас это подтолкнёт?
Narek Mashinyan Подталкивает плохо! Цены постоянно растут! Выгоды нет!
Потому что за те деньги, которые им платят, ты работать не будешь.
Габит М К
Narek Mashinyan Я может и не буду а мой сосед будет.. Только как он туда теперь попадет?
Дэзам проще с гастарбайтерами, в случае чего и кинуть могут и платить им много не надо, а разницу себе на карман. Рабы.
Narek Mashinyan У нас рабов поболе будет с кредитами и ипотеками...Вот уж рабы так рабы..Уже пашут на работах за 3-4 сокращенных за туже зарплату в связи с кризисом..
А у нас вообще всё "своё" не цениться.
Вот вы работаете? Наверняка да. Ну и представьте, к вашему шефу приходит человек и говорит: Я вот такой то дядя Петя и готов выполнять то, что делает Игорь Глинка, но за гораздо меньшую зарплату.. . $$$$$$$$ результат))))
Narek Mashinyan Ну и это нормально по-Вашему? Вам бы понравилось бы если нечто подобное у Вас дома(не дай Бог) проиcходило? Жена к примеру заявила-я нашла более выгодного для меня мужчину и покедос тебе любимый! Ситуация равнобедренная и ненормальная!
всё правильно ...они получают копейки, а все остальные деньги кладёт в карман себе начальник ДЭЗа.... вот им-то и выгодно что бы работали гастрабайтеры
Юрий Алексеев
Narek Mashinyan А завтра их дети выучатся в наших институтах-получат образование(или купят),и потеснят нас(наших детей) уже с руководящих должностей..и будут они улицы мести..
Юрий Алексеев давай воспитывать детей так,что-бы их не потеснили...сейчас такая жизнь,нужно себе дорогу прогрызать.
Потому, что ЭТО дешевле обходится...
Никто ничего не менял. Жизнь такая. Селави.
С ними проще. Они не требуют ничего.
Из других государств приезжают работать. А местные граждане, к сожалению, предпочитают пить. И это касается не только тяжелых и вспомогательных работ. Но и более квалифицированных. Т. е. дело тут не в национальности и государственной принадлежности. А в жизненных целях.

С другой стороны, в данной ситуации есть еще те, кто нанимают людей на тяжелую работу и платят им копейки, пользуясь тем, что те на все готовы ради заработка. Фактически это манипуляция другими людьми ради собственной выгоды. Поэтому дело и тут не в национальности, а в приоритетах человека. В том, понимает ли он, что такое хорошо и что такое плохо. И в том, как он реализует это понимание в своей жизни.
Narek Mashinyan Начнем с того,что эти пьют не меньше,да еще и хитрые как лисы,да и нариков хватает,пока над душой стоишь -работают,отвернулся -курят(насвай жуют),по русски один из 10 нормально говорит,их способности очень приукрашены))
Ты, сам хоть тяжелее хрена и ложки вешь поднимал в жизни??!!
Света Зубко
Narek Mashinyan И видал поболее тебя ко всему прочему)
Да о чем вы РУСьi?
tЪ же братья ваши.. .
Создатель им жизнь не легкую послал.
тЪму и выживают они ныне здесь,. .
и работаю иz-za -=хорошо и дешево,
iБо Семьи свои им кормить нужно, братьев своих и сестер, матерей и отцов. .
Эти "экземпляры"на видео....) )
вы Русских таких мало знаете, ли видео мало глядели. .
ли страх у вас пред ними, труда познавшими, и силу с того взявшими. .
Сила наша ВМЕСТЕ!! !
много хамья средь них, и забывших о совести, ну дык скажите о том им, что ДОМ ето их,
и колi vидете такое. . то мимо тЪ = негоже ходить, да потом еще на общее обозрение вешать.
Слабость то Ваша - не наша.
скажите им о том, что Родина это их, которая им сегодня Dает Хлеб для их Семей.
живут они сегодня не тут, а Дом Наш Общий, - Родина у наС ЕДИНА.
спокон веков так было. И будет.
Негатива в нас ныне много - во всех, независимо от нации.
ну дЪк мы сильнее. бо РОССЫ мы спокон веков.
Средь братьев наших из за, "типа границы"....много Порядочных и Добрых и Знающих.
Почему ж вы не учите своих близких делиться Силой Познаниями Труда. .
У вас ведь Все Вместе выходят в поле работать, и богатые и бедные... .

Уничтожайте в себе ,,zло, , ЛЮДiЕ, i близким помогайте.
ДобрЪ вам с ТЪго будет. и блиzким вашим. .

,,зло, , рождает только ,,зло, , и в мыслях и в поступках -= возвращается то в ваш РОД.

STOP

Бо zнаем мы ныне. . а кто не ведает. -= inЕТ ОТКРЫТ
Ilqam Nuraliyev
Narek Mashinyan Я так понял из выше написанного:
1 аборигены в России сплошь алкаши
2 аборигены ленивые свиньи труда не познавшие
3 аборигены живут для себя и не кормят своих детей и жен
5 заграница аборигенам поможет!
Очень все похоже на жидовскую пропаганду льющуюся ото всюду..
Вы либо гастер-тогда Вам простительно-частично ибо они не ведают что ими крутят-вертят ,либо абориген заблудший и подвергнутый зомбированию-тоже простительно,а вот если жид-то гореть жиду в адовом пекле вечно..
дешевая рабочая сила
Denis Poloskov
спроси у Путина - Правительство устанавливает квоты на трудовых мигрантов
это все специально делвается ...
Потому что граждане, способные по своим качествам работать только вспомогательными рабочими, обычно таковыми себя не считают, и претендуют на гораздо большее :)
Нормальная ситуация -
One Such *))
Narek Mashinyan И на кого же они претендуют -интересно? Каждый работает там где ему позволяют его личные характеристики..У нас к примеру права получают все кому не лень..Вы видели как происходит естественный отбор на дорогах? И куда попадают люди претендующие на большее? Так и везде
по томучто российский народ быдло. . его режут а он молчит.. и невиновны в этом мигранты виноваты именно власти..