Общество
вправе ли люди,которым за сорок ,судить о книгах,написанные в новом духе?
Люди вправе судить о любой прочитанной книге. Те, кому за сорок, за свою жизнь прочли гораздо больше хороших книг. А что такое "книги в новом духе", наверное известно только их авторам. А завтра они уже будут в старом духе?
Если новое дерьмо пахнет сильнее, то нюхайте сами.
Уважаемый, прёшь против Хельсинской конвенции по правам человека. Это называется дискреминацией, по тебе международный трибунал плачет и группа.
"Новый дух" - у меня караси в садке со смеху подохли.
Любой читатель, независимо от возраста, имеет полное право судить о литературе, которую он читает.
Ставь вопрос ширше!
А вправе ли они вообще читать их?? ?
И в новом духе, это как? На языке "падонкафф" и с матюгами?
А вправе ли они вообще читать их?? ?
Да, сударыня или сударь (ник непонятный).. . Нового духа нет, всё это когда-то уже было.. . а если это касается морали, так и подавно.. . все претендуют на новизну, что бы хоть чем-то выделится.. . Наивные, для это хватает всего две категории: Настоящее или Попса (жвачка для миллионов).. . Некоторые под шумок и гомосексуализм пытаются объявить новым духом, не ведая что из за него погибли целые города в прошлом и возможно целая культура эллинов...
К сожалению, за последние 60 млн лет, человек сильно не изменился. Поэтому любое "новое" лишь хорошо забытое "старое". Конечно хочется выделиться на фоне миллиардов своих предшественников,... но с возрастом и это проходит.... (((((((
Только с 40 и можно. До - дети бестолковые.
По Вашему за 40 - это уже глубоко маразматические старики, которые вообще уже ничего не соображают ?!
Наивный Вы человек.
Юстас, чего ты спросил? Сам - то понял? Сейчас -- то и пишут "читабельные" книги, а ты про какой -- то новый дух толкуешь! Или у тебя мозги мхом заросли?
Все люди вправе судить обо всем.
А кто их еще критиковать то будет??? необразованные малолетки чтоли...? так это наподобии Тимоти и ему подобных??? увольте... ничего невыйдет...
Судить каждый может о чем угодно, другое дело навязывать своё мнение! Этого лучше не делать!
Чё за дух???, барышня, Вы о чём, поясните.. . от этого будем плясать. , иначе вопрос некорректный, и, закрадывается подозрение, что дух-то тухлый.
Кому за сорок вообще на всё имеют право.
А что люди за сорок - это люди, типа, второго сорта, старики ничего не смыслящие?
Что-то не слышала о "новом духе". Книга либо хорошая, либо плохая. Мне за 40, поэтому могу отличить плохую книгу от хорошей. И нет в этом никакого "нового духа".
новый дух?? ? это что такое????
Они больше знают, что такое хорошо и что такое плохо
Вправе-то они вправе. Но объективным мнение будет только тогда, когда человек знает истинную суть, изначальную задумку книги. Или даже лично знаком с Автором. Вот тогда можно прислушаться. Или это должен быть профессиональный критик. А в целом, всем не угодишь!!!
Это что это за новый дух такой? не поделитесь?
иногда и устами младенца глаголет истина...
А для них что жизнь закончилась?