Общество
Насколько верно это выражение Бернарда Шоу?
Патриотизм – это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились. (Бернард Шоу)
Я с этим выражением не согласен вообще.
Алсу Алтаева
Тут много высказываний http://ru.wikiquote.org/wiki/Патриотизм
Отчасти да, но не на все сто...
Алсу Алтаева
Или это? Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.
Патриотизм – это великое бешенство. (Оскар Уайльд)
Патриотизм чувство приобретённое и воспитанное, мама тут ни при чём. Знаю много людей. кот. стали патриотами страны. которая стала им родной, но не явл. местом рождения. Просто потому что там они стали собой, а значит где родились заново. Так что отчасти только согласна
А насчёт агрессии... это неудовлетворённость своей Родиной видимо, фанатизм, который нельзя аргументировать, но можно заглушить лозунгами. Это нелюбовь к Родине (если понимать так патриотизм), а попытка вдолбить превосходство как другим так и себе
А ваша мама лучшая только потому, что она ваша.
Не зря Оскар Уальд был пидором. Он и мыслил как пидор.
А вот ещё: Патриотизм - последнее прибежище негодяя. . :-)
Юрий Назаров
Забавно))
Алсу Алтаева
Или первое прибежище )))))))))))
Не согласен. Можно не родится в стране, которой гордишься, но за которую готов драться, потому что эта страна тебе дорога и ты ей нужен. Это тоже патриотизм.
Алсу Алтаева
Согласна. А Бернард Шоу не есть истина.
Есть и такое выражение.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.
Есть и такое выражение.
На том стояла и стоять будет Земля Русская.
Алсу Алтаева
А он писал не про Землю Русскую.
Другой знаменитый человек изрек следующее:
Наверно так иесть. Каждый кулик своё болото хвалит.
вы предлагаете мне оценить высказывание Шоу?.. довольно банально.. как и всё очевидное.. интересно что вас то так заинтриговало в этом высказывании.. ха
Алсу Алтаева
Тут много высказываний. Например это:
http://ru.wikiquote.org/wiki/Патриотизм
люди на чём то стоят физически на земле, духовно религия или другой упор
когда у них землю из под ног выбивают за что хвататься да ещё не понимая что происходит правильно приходит на помощь патриатизм
другой вопрос у кого холодная голова и гибкая мораль тот встаёт впереди и рулит всеми иногда в не трезвом уме но зато патриот
Я полностью согласна с Б. Шоу! Родителей и РОдину не выбирают!!!!
Точно!
Алсу Алтаева
А вот это? Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.
а если человек уехал в другую - лучше всех?
100% правильное изречение, я за!
Алсу Алтаева
А я нет
здесь больше себялюбия и эгоизма в высказывании
Алсу Алтаева
И я такого мнения ))))
А ка вам это? Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.
Алиби Тапеев
вот это в точку , можно добавить еще безумные
Равносильно этому выражению
- Ваша мама лучшая от того, что она Вас родила.
Поймете это - и поймете Б. Шоу.