Общество

Человек, употребляющий тяжелые наркотии очень долго может излечиться? Или это уже конец?

Айгерим *
Больше всего меня радуют категоричные ответы людей, почерпнувших все свои знания по этому вопросу из СМИ. Человек - может!
Вадим Глуховченко
Лучший ответ
Это начало конца.
Xalid Pasayev
Должна быть очень сильная мотивация, но в таком состоянии им уже на все плевать
Angelina Muraviova
Скорее всего конец, если не случится чуда.
Ева Цветкова
Видимо наркологи в ОТВЕТАХ не сидят....
Вряд ли.. . Я, увы, таких случаев не знаю, хотя "употребляющих" повидала немало...
Единицы из тысяч
Это уже конец конца.
Юлия Демидова
Да, может излечиться, может прекратить навсегда употреблять наркотики.
Не проблема.
Ki
Killer
Не то, чтобы конец. Но система жизненных ценностей сильно изменяется, поэтому альтернатива - "нормальная жизнь" - не выглядит достаточно привлекательно, чтобы служить целью выхода из зависимости от тяжелых веществ. А зависимость эта, помимо психической, после многих лет плотного общения (с опиатами) , почти моментально образуется и на физиологическом уровне, в отличии от лёгкой темы (к коей относится и фабричный табак) .
Почему однажды освободившиеся личности вновь подсаживаются на иглу? Ответ очевиден : общество не может дать им полноценной жизни. Пропагандируемая социальной средой "полноценность" так урезана и настолько безжизненна, что человек вынужден вновь бежать из этого мира в мир химической эйфории.
Елена Скарлат
очень долго это сколько? если героин то хана, там и малого срока хватит чтобы подсесть окончательно
Я считаю, что бывших наркоманов не бывает
Все зависит от желания и силы воли самого человека... Надежда умирает последней...
все можо. главное сила воли
Излечиться, то есть догнать свое время жизни - НЕВОЗМОЖНО. Излечение - это инвалидность.

Да, это конец здоровой жизни.
Зависит от силы воли и желания лечиться!