Общество

В милицию приходят не за зарплатой в 5 тыс. рублей, а за оружием и полномочиями?

Я согласна с Татьяной Борисовой.
Кроме того, в РБ милиция имела большие льготы и зарплаты.
Вот за этим и шли.
Но в прошлом году льготы и зарплаты урезали, начались увольнения.

А ряды стали пополнятся молодыми ребятами, у которых не хватило ума на продолжение учебы и после срочной службы в армии они ушли в милицию.
Но зато, как хорошо ими управлять, выстраивая кордоны против своего народа! Команда – и вперед! Зачем мозги? Там нужна сила, а за них и другие подумают. Здравомыслящий человек не пойдет с дубинкой против мирного населения, стариков и женщин.

Вот как-то так.
Может и не совсем точный ответ на поставленный вопрос, но отражает положение в нашей стране.
Rustam Majanchinov
Лучший ответ
думаю, что вы ебсолютно правы, к огромному сожалению.... и это все чаще мы наблюдаем!!!!
и в милицию, и в депутаты, и в президенты
Очень многие именно за этим.
А деньги приложатся.
Дарвин Гуд
В милиции оченьммного людей либо которых в детстве обижали, которым недодавали тепла родители, ну есть еще романтики начитавшиеся детективов про благородных полицейских
У меня одноклассник пошёл чтобы в армию не взяли - боялся сильно, что его унижать там будут сейчас прокурор. Думаю в рядах современной милиции достойных людей нет, эта адская машина перемалывает всех нормальных людей или выкидывает на обочину.
Paradox Erkebulan
"дык оне еще и транвай в первый раз видять"-куда их еще взять...
Gohar Davtyan
Ну в общем то, да. Только еще сделайте ссылку, что туда приходят психически не уравновешенные люди.
в Милиции есть действительно проффисионалы !
Дарвин Гуд Есть. Их несколько десятков, может и пара сотен. УВЫ.
Сергей Стрильчук Чтобы наказать бытового хулигана, не нужно быть шибким криминалистом и "занотоком".
Так же, как и на основании "стука" выловить "урок с мыльного завода", подломивших квартирку.
А ведь от большого числа именно таких "раскрытых" преступлений и складываются победные милицейские сводки.
В милицию мне кажется приходят люди:
1) которые хотят почувствовать власть над другими людьми,
2) фанатики преданные выбранной профессии
3) те, кто насмотрелся боевиков и хотят поиграть в войнушку