Общество

Приходя в гости, мне чесно дико слышать про тапочки...меня не преучили как-то...да и непредлогали мы тапочки...

Не поняла вы босиком хотите или в грязных сапогах ходить по квартире? Летом еще допустимо. А зимой! Да от этих реагентов с обуви даже полы все сморщатся. Не говоря уже о том, что это не отмывается в принципе. А хозяевам потом с этой таблицей Менделеева жить!! ! Не нравятся хозяйские тапочки - приносите с собой! Или ходите босиком! Но перед приходом гостей ведь полы мыть не обязательно)))
Альберт Гланц
Лучший ответ
Когда ко мне приходят, то почему то сами автоматом разуваются и приходится для них искать тапки, мне надоело и я купил три пары, чтобы не искать каждый раз.
Это только в россии переобуваются в домашнюю обувь.
За рубежом, особенно в южных странах, где круглый год можно ходить в лёгкой обуви, так не делают.
Инора Wonderfull
Вообще-то это не гигиенично предлагать папочки гостям ( если они не одноразовые, как в поликлинике) , но.. . с другой стороны... со своим уставом в чужой монастырь не ходят, раз у них так заведено - будьте добры подчиниться, а уж после выводы делайте.
Однако же и хозяева, приглашая гостей, могли бы ковры свои персидские скатать в рулончик, не на шпильках же Вы к ним пришли ламинаты ихние корябать!
Насчёт вони от носков и обуви - граждане! Как вам не стыдно! В наше время столько средств для борьбы против этого выпускается! А в гости можно и свеженькое что-то одеть и обуть!
Марина Савина
Простые люди (в старые времена) входя в чужой дом обычно разувались. Если, конечно, они не к забулдыге приходили.
И толклись в гостях босиком.
Культурные люди снимали в прихожей одежду и калоши (!)
По квартире ходили в той обуви, в которой пришли.
В пролетарской России стали предлагать гостям тапочки.
В уличных ботинках по чужой квартире шляются только дуболомы. Обычно их дальше прихожей потому и не приглашают.
А на праздник в гости приходят со сменной обувью (дамы) или дом готов к приходу гостей и в уличных туфлях.
Но не в кирзачах.
А я вообще тапочки терпеть не могу, привыкла босиком шлёпать... а чужие - ни в жись не надену, даже не надейтесь...
:d :)
Вам хочется наследить или Вас в дом не приглашают?
Да ну нахфик эти тапочки ...как к теще приду постоянно втюхивают ...аж до драки ))))
Tolyan Potapov
если чисто в доме, нафиг они вообще нужны?
Особенно прикольно, когда приходишь на празник в красивом платье а тебе суют тапочки, или мужчины в костюмах, галстуках и тапочках.
у нас для гостей есть 2-е пары тапочек, на всякий случай. Хотя роль играют полы в доме, их покрытие
Руслан Юнусов
хозяйка не должна предлагать сама тапочки - во-первых, это противоречит гостеприимству. Во-вторых, гости приходят нарядно одетыми, а домашние тапочки вполне могут испортить не только внешний вид, но и настроение.
но гость сам может попросить тапочки, и для этого не следует предлагать свои - так как это негигиенично, для этого лучше иметь пару для гостей.
И правильно.... чтобы вонь от обуви и носков нюхать.