Общество
Во всех религиях есть смысл, но нет истины. Или как? Или как обычно куда?
Смысл всех религий в утверждении, что Бог есть. Это утверждение истинно, если только Бог есть: -))))
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монополию и абсолютную истину на свои фантазии, начинают от имени ими же самими выдуманного фетиша навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!: )
Религия - это идеологическое МОШЕННИЧЕСТВО!:)
Олеся Неверович
Однако нельзя забывать, что потребность человека в религии - видовая особенность, сформированная эвоюцией.
нет истины, это верно ..но есть путь указывающий и направляющий к поиску истины
Во всех религиях есть легенда, выдаваемая за истину. Вот в этом и смысл)...
Вера - не столько знание истины, сколько преданность ей. (Иван Киреевский)
Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших. (И. Лафатер)
Или как? Или как обычно ?
Олеся Неверович
"Нести ахинею , тем более грамотную не всякий дурак может .
Зато умников , списывающие чужие мысли и выдающие за свои ой как много развелось ."
Олеся Неверович
Ключевое слово - преданность. А какие бывают к нему однокоренные слова! Зказка!
"Что есть истина?.. " - Понтий Пилат..))
Вот уж и не знаю! Истина в вине, как известно! В церкви причащают кагором, что является вином. В религии нет смысла, но есть крошечные задатки истины. Как-то так!
Истина внутри нас
Штой-то вопрос задан мож некорректно. Я, как человек дремучий и несведущий, не вижу в ентих штуках ни смысла, ни истины. Как всегда!)) ) Вооще-то смысл как-то просклизнул, но не каждому дано понять.
Истину вообще все пытаются веками поймать, как птицу за хвост, но как только один возопит: "я поймал! " - остальные сделают все, чтобы вам это показалось миражем=))))))))) и поиски продолжатся. И не только в религиях=)
смысла там ещё меньше обычно..
,Наша Вера правая, Православная!
После слов молитвы Православного патриарха. происходит схождение Благодатного Огня в Иерусалиме.
Так же как и во лжи.
Истина в вине, вино Кагор, кагор-причасть кай обычно
религия как операционка, христианство виндовс, ислам мак ос, или что-то вроде, того, функции (цели) смежные, а устройство и язык - разные, Вообще - то думаю вряд ли религия изначально была тоталитарной, хотя как знать...
(Или как?) Если есть смысл, значит есть частицы истины.
(Или как обычно куда?) Но как обычно, люди все подстраивают под себя.
Истина есть, но она скрыта в абстрактных, теологических словах слова. Понимание слова даст истину. В этом смысл любой религии.