Общество

...так почему у России орёл двуглавый???(что это значит???.

Жерт ва Чернобыля
Tatiana Kanaki
Лучший ответ
были и трёхглавые на нашу голову.. . на пример змей горыныч...
Mr. Bs ***************
Одна голова смотрит в Европу, другая в Азию.
Галина Малина
как что ...две ветви власти ...а в наше время - Путин и Медведев
Это значит одна голова-хорошо, а две -думай, кому лучше отстегнуть...)
чернобыль 1986
Санек Нуштаев
69 Kat Чернобыль вилы украинские породил..
Настя Строкова Вот и я говорУ...,- УРОД !!!
да ХЗ...
всевидящий.
Одной головой он смотрит на запад, а другой на восток. Говорит о величии и величине страны.
Hayk Mkrtcyan
Вы есть Европа и Азия...
Одна голова хорошо, а две - ДРАКОН....
Ильдар Бареев
Двуглавый орел в Россию пришол из Византии, после того как турки взяли Константинополь а Византия пала как государство, Россия объявила себя ее духовной и политической приемницей. Одновременно приняв себе и ее государственные символы, в частности двуглавого орла.
В Византии двуглавый орел остался в наследие от единой Римской Империи которая к концу своего существования официально административо, для упращения управления делилась на Восточную и Заподную часть соответственно с двумя столицами Римом и Константинополем в каждой из которых был по Императору. До такого дминистративного деления на две части Римская империя имела одну столицу и одного Императора а гербом Рима был Орел. Когда же произошло административное деление герб стал двуглавым, символизирующий при едином государстве две столицы и двух императоров. В дальнейшем с падеием Западного Рима Византия осталась единственной страной имевшей двуглавого орла.
Это символ Хеттского государствав Малой Азии. Считаются ариями. Есть теория, что хетты мигрировали на территорию Руси. По еврейской исТории они ими уничтожены.
Византия приняла эстафету символа, подразумевая объединённую двуглавость владычества Рима - на западе Рим, на востоке Византия.
Яослав Мудрый принял символ вместе с последней принцессой Византии, с надеждой дальнейшего владычества и византийскими землями. Получив законные права.
А вот почему!
Vladimir Bolshakov
мутацыя
Одна голова Европа, вторая Азия. Герб пришёл из Византии.
Ныне некоторые видят в этом проявления тандема власти президента и премьера :)

Господину Антонову и прочим - у нас три! ветви власти.
Типа России такая страна, соединяющая запад и восток. Вот 1 за западом следит, а 2 за востоком.
Irshat Zairov
шмотреть надо сразу и на восток и на запад, вот такой мутант ( от врашения головой ) и получился.
Nina Kravtsova
одна голова хорошо, а две лучше )
типа ни в рот ни в ноги - и на Запад смотрит и на Восток, мы ж и туда и сюда хотим, и географическое положение соответствовало всегда, точнее от него и пошло