Общество

Свиная вырезка замороженная, 250р., свиная вырезка охлажденная, 380р. Которую возьмёшь?

Всё на одном крытом рынке
Сергей Хренов
Мясо покупаем на рынке. А с морской рыбой было так: купили замороженное филе, взвесили до разморозки и после. До разморозки было 1070 граммов, после разморозки -меньше 480 граммов. То есть, вдвое переплачивается. Вероятно, и с мясом примерно так же. Не говоря уж о потере вкуса при заморозке.
Сергей Пичугин
Лучший ответ
У знакомых фермеров по 200...)))
Свежую.
Нуржан Алия
Алексей Иванов Размороженную?
А Вы с рынка пишете? Что там сегодня еще и по чем?
вся свинина шприцованная, только у частника можно брать.
Никакую.. не ем свинину.. вместе с её вырезками!...:)..
Охлаждённую.
Смотря как с деньгами будет: ) Если порядок то конечно охлажденную лучше! Если не очень вполне удовлетворюсь замороженной. (Хотя на деле то цены на них ниже;)
это в магазине? А Вы не пробовали сходить на рынок - там по 200 руб свежайшая!
Роман Амплеев
Сергей Хренов Это на рынке. Север.
Как специалист в этом деле, могу сказать что замороженная ничуть не уступает охлажденной. Просто достаточно правильно разморозить свинину - не в микроволновке, а в холодильке. При быстрой разморозке теряется большое количество мясного сока, а вместе с ним и полезные вещества, и приготовленное мясо получается суховатым.
Но, при покупке предпочла бы охлажденное мясо, так как по внешнему виду и по запаху сразу видно качество вырезки. Очень часто мясо, которое начинает пропадать, замораживают или делают из него фарш. А проверить мясо из морозилки можно лишь только после его полного размораживания.
Так что рекомендую не рисковать и сделать выбор в правильную сторону невзирая на цену
Охлажденную, она вкуснее. Когда замораживают мясо, оно теряет свой вкус.
замороженную