Общество

Почему российскому народу так много "впихивают" зрелищ, но постоянно забывают про хлеб?

Перевоспитание населения в духе рабства собственным прихотям, целенаправленно и мощно осуществляется в России. Яркие рекламы заклинают: «Жизнь - это наслаждение, наслаждение вкусом!» , «Живите с удовольствием, вы это заслужили!» . Особенно активно, без критики и подозрения, эти установки впитывает молодежь. Законы словесного воздействия срабатывают здесь помимо воли человека, и он с тупым упорством начинает стремиться к наслаждению - в еде, в любви, в любом своем поступке, ища только этого и интуитивно избегая всего, что может помешать наслаждению - избегая жертвенного служения Отечеству, нарушая сыновний долг, скрываясь от армии, пренебрегая родительскими обязанностями, никогда не рискуя перед лицом опасности жизнью, ведь ею велено лишь наслаждаться.
Очень активно словесные матрицы удовольствия внушаются через бесчисленные «развлекаловки» и «хохмы» - Состояние, в которое впадают пришедшие за удовольствием люди на «сеансах» смеха, сродни психически болезненному состоянию эйфории, когда «деятельность больных расторможена, наблюдается дурашливое поведение и расстройства критического мышления» .
Сама жизненная программа, которая навязывается людям, склонным к удовольствиям, сродни психозу эйфории, при котором больной не может воспринимать и здраво оценивать происходящее.

Особое внимание политтехнологи уделяют словесным внушениям, формирующим рефлекс равнодушия к судьбам своей страны и своего народа. Для того, чтобы этот рефлекс был стойким у огромных народных масс, требуется кропотливая предварительная обработка человеческого сознания. Такая обработка идет по трем основным направлениям.

Первое - это уничтожение памяти, цепкого удержания в уме событий и лиц, которые влияли и влияют на судьбу страны. В борьбе с народной памятью очень важна передозировка информации. Когда в человека впихивают, вбивают, грузят тонны информации ему не нужной, праздной, глупой, память рушится под непосильной ношей вестей, отказывается служить в разумном осознании настоящей жизни. Уходит осмысление, размышление, жизнь превращается в одни рефлексы, которые культивируют опытные телеведущие.

Второе направление - это лживое изображение истории нашей Родины. Радзинские, парфеновы, млечины, сванидзе делают это умело и расчетливо, возводя камень за камнем кособокое и шаткое здание виртуального прошлого великой Российской Империи. Изолганные исторические факты выдают не в виде собственных гипотез и предположений, нет, они программируют наши мозги абсолютной уверенностью - «так было! »
Марина Каплунова
Лучший ответ
Татьяна Амангазиева Спасибо за подробный, красивы ответ! Вот ссылка на видео по этой теме! Может кого то заинтересует: http://rutube.ru/tracks/1752589.html?v=7811795e8601777a0a84a4b8379cc59e
Голодные, но веселые. Это ж наше "кредо" ((((
Захар Захар
Странный вопрос. Мне хлеба хватает.
Феечка Фирсова
на голодный желудок много зрелищ не "впихнешь"...
Маша.) ***
зрелище зомбирует (во сновном такие передачи как дом 2) а хлеба зомби не надо
Привет! Сложный вопрос. Я думаю "зрелища" к российскому народу пришли с Запада. Реклама двигатель торговли. Вот на кой чёрт нас сначала травят красивыми импортными продуктами с ГМО и другой гадостью, а потом цены повышают на наши отечественные, якобы "экологически чистые" продукты? В нормальной стране, при правительстве с "чистыми руками" продукты все должны быть экологически чистыми и доступными.
Abu Said
Главное ребята перцем не стареть!
ответы на pravda.ru
Татьяна Амангазиева Спасибо! Оценила ваше остроумие! :)
мне трудно ответить на твой вопрос
Ладушка
Чтоб есть не хотелось. и люди заместо покушать или посеять хлеб, содяться смотреть зрительное зрелище, например: сериалы приносят стране только убытки, лучще человек потратьт этот час на полезное дело, например пшеницу посадит или накормит свинью, корову, и себя, чем смотреть (татьянин день) например.
лучшеб людям показывали как хозяйство правильно вести, как хлеб сеять.