Общество

Как вы считаете, Америку ругают те, кто в ней не был?) Вот были бы у меня деньги (а они будут!) я бы по другому мыслил.

живя где нибудь в Нью-Йорке или в апартаментах на Манхэттене))
Али Калыбаев
Америку и вообще, заграницу, ругают те, кто сидит в своём Мухосранске и давится от зависти, что другим доступно ездить и жить за рубежом.
Иван Kildozer
Лучший ответ
Любовь Порохова высказывание истинной блондинки с манией величия
Ну, проработал и прожил я в США 18 лет, уехав ещё из СССР.
Тем не менее, у меня после возвращения в такую Россию так и не возникло непреодалимого желания ругать или восхвалять Америку. И секрета в этом никакого нет. Я просто слишком хорошо изучил эту страну и её народ, выстроивший это государство.
Во-первых, я не имею никакого морального права обсуждать и осуждать страну, которая дала мне приют и интересную работу на протяжении почти двух лучших десятилетий из моей жизни. И это же на голову не оденешь, что для того чтобы встретить свою третью москвичку-жену, мне надо было уехать из Москвы за 17,000 км.
Во-вторых, я знаю как положительные, так и явно отрицательные черты этого государства, живущего в своём собственном капитализме.
В-третьих, обсуждать и, тем более, осуждать государство № 1 в Мире с позиции России - васюганьской лягушки, сидящей на кочке в центре необъятного болота - вообще смешно . Да и место № 76 в лиге развивающихся стран мира рядом с Маврикием, Тунисом и Украиной, не даёт оптимизма в том, что из нашего омута можно вообще когда-нибудь выбраться хотя бы последующим 3-4 поколениям россиян.
В-четвёртых, пожив в США и сравнивая эту страну даже с государством № 8 в Мие в 1990 году СССР, невольно начинаешь понимать, что на планете Земля так и не существует сегодня совершенного общестенно-политческого строя и общества.
Вообще же, работая в Америке я не раз пожалел, что лишь немногим из россиян может предоставиться такая возможность - приехать в чужую большую страну, адаптироваться к жизни среди людей с совершенно другой психологией, обычаями, устоями и законами, найти хорошую работу, потерять её, посидеть на пособии по безработице. И всё это - в полном отрыве от своей страны, родственников, друзей и какой-либо поддержки, ни моральной, ни материальной. Это такая встряска в собственной жизни, которая либо раздавит тебя на всю оставшуюся жизнь, либо научит тебя, по крайней мере, тому, как жить нельзя.
Valera Жебриков
У меня сын рванул вначале туда на ПМЖ, но прожив полтора года вернулся.... Ругать не ругает, но умным говорит и тут можно жить...
Сергей Поляков
Америку ругают те кто глядя на американцев чуствует свою ущербность
Олег Демкин
Ругают другие страны и народы только недалёкие люди. Мечтаете побывать в Америке или Аргентине или в Антарктиде, стремитесь, чтобы Ваша мечта осуществилась. А ругать всех и всё подряд, облаивать как та шавка, недостойно звания - человек.
Да, чтобы жить в Америке (да и в любой другой стране мира по-моему мнению) нужны деньги. В Америка все основывается именно на этом.
Rde Ddf
Лариса Скрипаль Это плохо, для Америки?
А что именно, что от этого страдает?
И как можно жить по-другому?
За счёт чего, где-то так живут, и где именно?
меня етот вопрос тоже интересует, почему очень могие не новидят Америку?
складывается мнение, нам нужен новый враг...)))))))
Завистливые люди ругаю всё на свете.
И тех, кто живёт хуже них, и тех, кто лучше.
Но, если первые для завистников (по их рассуждениям) просто дураки,
то вторые - гады и сволочи.
Это они воруют сено и урожай у способных и активных фермеров,
это они поджигают чужие коровники и квартиры с гаражами,
это они, сидя на печи, злятся на весь мир.
Надо ли нам всем на них ровняться?
Соне4Ка *
Не знаю, у мя батя когда служил на флоте ст. мичманом, в общем приплыли они в США, и перед отплытием америкосы предложили бате поменяться флагами, они ему дали флаг, он им, но когда в каюте развернул их флаг он подумал "Блин, я им простыню разукрашенную, а они настоящй.. " вот сами думайте) кто тупее=)