Общество

Почему к некоторым людям с первого взгляда возникает резкая антипатия?(+)

Человек ведь не сделал мне ничего плохого и мы даже не знакомы.
Елена Ман
Симпатии и антипатии - это почти химический процесс. Просто не совпали по запаху, энергетике....
Ира Архиреева
Лучший ответ
Бывает... я вот модераторов тут вообще не знаю,
а почему то к кое кому из них у меня антипатия ( кличек
называть не буду... НЕ ник, а именно КЛИЧКА-я НЕ
оговорилась)... у многих есть такое
А почему люди не любят некоторую еду, если они ее даже не пробовали? :-) По виду, по запаху и т. д. А люди бывают просто неприятны по их внешности и даже простым движениям. Спросите себя почему некоторые люди сразу нравятся и сравните разницу в ощущениях :-)
Несовместимость может существовать по разным причинам: анатомическо-физиологической, несовемстимость биологических ритмов и т. д.
Не существует двух абсолютно одинаковых людей. Это справедливо в отношении как физических, так и психологических характеристик. Одни люди спокойны, другие вспыльчивы, одни способны долго и напряжённо работать для достижения результата, другие вкладывают всю свою силу в один «рывок» . Психологические различия между людьми объективны – они объясняются физиологическими особенностями функционирования нервной системы. Аллоантигенные различия между супругами, между сперматозоидом и яйцеклеткой, между плодом и материнским организмом могут быть важным фактором естественного отбора.
Слияние сперматозоида с яйцеклеткой происходит, по-видимому, не случайно, а яйцеклетка "выбирает" более "совместимый" сперматозоид
Я Semchick
это ты у себя спрашивать должна ...может слишком высокие требования к людям ?
Симпатия и антипатия возникает на эмоциональном уровне на основе предыдущего опыта общения. Проще, называется перенос чувств, ощущений и эмоций с одного образа на другой, прежде вызвавшего отторжение и антипатию . Вы не умеете владеть своими чувствами и эмоциями, и управлять ими :).
Ну так посмотришь и видно - унтерменш убогий.
Анастасия
Елена Ман Да нет, я не считаю их "недочеловеками", просто какая-то неприязнь.
Мы мало внимания уделяем такому чувству как обоняние. Понятно, что зрение важнее. Но говорят, чувства симпатии ми антипатии возникают в первые 30 секунд общения на уровне подсознания. Нравится нам запах этого человека или нет. А подсознание обмануть трудно
Abul Karimov
животные инстинкты )))
Анна Шкиль
Скорее всего на уровне подсознания ожидаешь от такого человека неприятностей. А вообще, у женщин интуиция развита гораздо лучше чем у мужчин, природой заложено. Я еще ни разу в своем первом впечатлении не ошиблась.