Общество

Какой закуской под водку порадовать народ, так чтобы не сильно убиваться на кухне и не разориться?

Свари хорошую кастрюльку борща или щей. ..Лишь бы водки хватило.. . :-)
Приятного застолья!!!!
Ирина Шевченко
Лучший ответ
Судя по фото, вы не страдаете совсем уж отсутствием денег, попробуйте мясо-по французки, всегда вкусно и парится долго не надо, два противеня поставить на всех хватит, ну а к этому всё выше перечисленное, и не прибедняйтесь я сама Дева, и мы умеем быстро и качественно готовить. Приятно Вам отпраздновать!!;))))
Гав Aleks
Андрей Третьяков ХИТРЮГА:))) /ЭТО КОМПЛИМЕНТ/
КОНЕЧНО,НА МЯСО У МЕНЯ ДЕНЬГИ ЕСТЬ - ПРОСТО НАДОЕЛО - ВЕЧНО СТОИШЬ У ПЛИТЫ,КАК ПРОКАЖЕННАЯ,ВСЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО НЕ ХВАТИТ....
Ты чё жадный?
Или чё?
Вітя Зінченко
Ирина Кочанова Ты тупой, или ЧЁ???
Бутерброды с килькой!
Картошечки отварите с маслицем, сметанка, укроп, лучек! И все выше перечисленное! А так же можно овошной салатик, побольше так настругать! Бутерброды - сыр, чеснок, майонез на черный хлебушек!
Сделайте голубцы вегетарианские, будет горячее блюдо. Все так же как и обычно делать, только вместо мясного фарша добавить в рис много моркови, перец богарский, приправы и потушить.

Сырок плавленый натереть, добавить немного чеснока мелко нарезать ( я предпочитаю ножом, а не через чеснокодавилку) , только не переложите, а то испортите вкус и заправить майонезом. Думаю и зелень укропа подойдет хорошо.

Паштет сборный, типа форшмака.
1 слабосоленую селедку разделать от кожи и костей, 3 вареных яйца, 3 вареных картофелины, 1 крупная луковица - все через м/рубку. Добавить растительное масло, 2 ст. л. столового уксуса, черный молотый перец.
Купите любой полуфабрикат, он всегда выручит.. . Весёлого Вам праздника, удачи!!!
Андрей Диденко
Рассказывал мой знакомый, что был в деревне на каком-то празднике и на закуску были : вареная картошка, горы зеленого лука, миски со сметаной (для лука) и квашенная капуста. Все в диком восторге. На отдельном столе салаты - оливье и т. п, к ним даже не притронулись.
Квашеной капустой и дёшиво и в самый раз
Вера Яковер
Маринованными огурчиками - нарезать, да с лучком!!!
Огурчики-хорошая закуска (естественно маринованные) , лимон-всегда в тему к водке. Можно сделать пару салатов (из свежих овощей) , и добавить чего-нибудь мясного. Например котлет, или еще чего. Я думаю долго стоять не понадобится за плитой.:)
"Холодными закусками и супом закусывают только
недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски
уважающий себя человек оперирует закусками горячими... "
Профессор Ф. Ф. Преображенский
http://alcopedia.ru/zakuska/vodka/
Огурцы соленые или маринованые - это стопудово. Из остального, о чем еще не писали - селедка с картошкой, грибочки
Капустки квашеной и огурчиков солёных с отварной в мундире картоплей, но подать всё енто у лаптях и в кокошнике.
Лев Аврух
Я делаю бутерброды. Черный хлеб. Лимон. Ебстественно резатый. Шпроты. Одну-Две. Незнаю. Но под водку уходят на УРА!
Нартай Раипов
знаешь скажу честно это очень серьёзный вопрос) Советую из собственного опыта: сделай салат из свежих огурцов и помидоров, и купи в магазине селедку в майонезе или еще там в чом то, ты не потратишься и все будут рады! Желаю удачи !
можно ещё колбаски или ветчины
Felestina Arcana
нажарьте картошки+ соления, колбаски, грибочки, мясо потушите,
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish13/
соседская голова подойдет .
Водочка только под селедочку