Общество
Друзья! Вы любите свою страну? Или пытаетесь как можно быстрее уехать из России? С праздником, дорогие!
Что тебе, Россия, подарить?Что тебе, Россия, подаритьЗа Судьбу мою и просто жизнь?Чем тебя страна благодарить?Я прошу, Отчизна, отзовись!Лишь тобою, Русь моя, живуИ, когда меня пронзает боль,Словно мать, тебя к себе зову,Подарить любовь свою позволь!Не хочу синицу я дарить,Пусть курлычут в небе журавли!Ты звезда, тебя не погасить,Ведь в тебе, Россия, - соль земли!Эту соль копила ты века.В ней есть пот и слёзы РоссиянИз которых не одна рекаУтекла в заоблачный туман...Я дарю в стихах любви слова,Если нужно, могу жизнь отдать.Жаль, что поседела голова,Став стволу берёзоньки под стать.Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич
Нет , Ёжик ...не смогла бы ...
Пусть и не всегда справедливо поступает со мной моя страна ...
Но ...я здесь родилась, здесь каждый уголок о чем - нибудь напоминает ...здесь я влюблялась, была счастлива, страдала и плакала, выживала как могла и как умела, ненавидела и ...снова влюблялась ...
Здесь мои друзья, родные и близкие мне люди ...
И пусть есть на свете райские места, но ...я сдохну отнастольгии через пару месяцев ...это уж как пить дать ...
Больно силен во мне зов крови моих предков ...славян непокорных по двум сторонам ( кубанские казаки и западные славяне ...))) )
Свою - люблю, но я не из России.
Довольно странное поздравление....)))) )
Такое впечатление что вы нас выпроваживаете из страны...)))) ) Мол, с праздником конечно... но пора и чемоданы паковать.)))) )
Я не собираюсь уезжать из страны. Это Родина. Это моя страна. Это Россия. Это будущее мира. (Как-бы и не ухмылялись некоторые при этих словах. ) Нужно иметь куринные мозги что-б не видеть перспектив, не понимать сути и не оценить Божий промысел, который дал родиться в России.
Моя страна.. ко мне все время стоит попой.. дык почему бы и мне так не встать
Люблю, не смотря на то, что больший доход мне дает другая страна (Германия) я не меняю гражданство. Я горжусь тем, что являюсь подданной Российской Федерации.
Россию люблю, не люблю систему. Если честно, уехала бы...
Ира Манукян
А потом хаяла бы на каждом углу, вспоминая свой родной Омск? Может, вам пора уже уже назад в Сибирь?
уехала и не вернусь!
я люблю те места, где у меня есть мой "дом". Я люблю русских людей. И давно поняла, еще в юности, что заграницей, какой бы она "красивой" ни была, я просто не хочу жить. И никогда не стану жить без острой необходимости.
На свете много красивого и удивительного, на что стоит посмотреть.. . А жить лучше всего дома... здесь дышится по-особому. Я Светочка, патриотична от макушки до каблучков.. . Жить хочу здесь и помереть тоже.
Сложно сказать... Изгадили нашу матушку!!!
С праздником, Светлана! С Днём России!
Уж и есть за что,
Русь могучая,
Полюбить тебя,
Назвать матерью.. .
( И. С. Никитин)
Уж и есть за что,
Русь могучая,
Полюбить тебя,
Назвать матерью.. .
( И. С. Никитин)
Россию свою ОБОЖАЮ и ЛЮБЛЮ! И никогда даже в мыслях не было уехать из России!!!!
спасибо! вас тоже с праздником!
я вот никак не пойму, как можно ПЫТАТЬСЯ уехать? что, кого то держат "железные занавеси"?
кто желает - пусть уезжает! в чем причина задержки?
меньше народу-больше кислороду)))
и вас тоже с праздником=)но я только и мечтаю отсюда уехать побыстрее что б ее не видеть =(
Присоединяюсь к Людаше, Катеньке, Пайпер!! ! Люблю Россию такой, какая она есть, а чтобы она наша матушка, а стала лучше мы сами должны приложить посильные каждому усилия!!!
Спасибо за вопрос и поздравление! И хочу ответить в тон вопроса:
Я горжусь своей родной страной!
И люблю Россию не за что.. .
Потомо что - это дом родной,
Потому что здесь мне хорошо.. .
И зачем чего-то там мудрить,
Распинаться о других мирах.. .
На своей земле приятней жить,
За бугром - приятней быть в гостях.
Я навязывать не стану никому
Своё мнение. Ведь, каждому - своё...
Поздравляю вас и всю страну!! !
С ПРАЗДНИКОМ!! ! ПУСТЬ будет ВСЕМ ТЕПЛО!! !
Я горжусь своей родной страной!
И люблю Россию не за что.. .
Потомо что - это дом родной,
Потому что здесь мне хорошо.. .
И зачем чего-то там мудрить,
Распинаться о других мирах.. .
На своей земле приятней жить,
За бугром - приятней быть в гостях.
Я навязывать не стану никому
Своё мнение. Ведь, каждому - своё...
Поздравляю вас и всю страну!! !
С праздником россияне!!!! Не хочу уезжать с России, она лучшая страна.