Общество
закон превыше всего,но как быть когдда милосердие оказываеться выше закона?
Закон и милосердие - разного поля ягоды! Суд может проявить снисхождение, учитывая "смягчающие обстоятельства", но не милосердия!
Закон - создание искусственное.. .
Зов сердца - естество.. .
Выбор - за нами...
Зов сердца - естество.. .
Выбор - за нами...
В РФ закон - что дышло, как повернут - так и вышло. Судьи - все продажные, прокуроры - взяточники.
Если даже суд вынес решение в Вашу пользу - не значит, что его исполнят. Судебные исполнители - непорядочные люди. Вся судебная система - полнейшее чмо отстой непорядочных людей. Им нужен покойный СТАЛИН. Никогда не надейся на справедливость по закону. Исполняй справедливось сам. Успеха.
"Может ли гражданин хоть на секунду передоверить свою совесть законодателю? Зачем тогда каждому человеку совесть? Я думаю, что мы прежде всего должны быть людьми, и только потом -- подданными. Нежелательно воспитывать такое же уважение к закону, как к справедливости. Единственная обязанность, которую я могу принять на себя -- это в любое время делать то, что я считаю справедливым" (с) Генри Торо, 18 век, "О гражданском неповиновении"
Главный закон это совесть!!! Ее не обманешь не подкупишь!!!
Не доросло наше общество еще до МИЛОСЕРДИЯ. К сожалению. Силу, ловкость, луженую глотку - это знают, а о милосердии уже почти забыли.
И не скоро дорастет и поймет, что законы меняются, а милосердие как было милосердием, так им и останется.
Что, кого там сжечь хотят?