Общество
Разве можно не обращать внимания на общественно мнение?
Вот я считаю что нет...а вы как думаете?и почему вы так думаете?
Все зависит от того, чего касается мнение, если каких то личных вопросов то конечно можно
Какое мне дело до общественного мнения, если у меня есть свое?
Если у вас денег достаточно, то вам наплевать на любое мнение!
Нужно, если касается общества, морали. Но я и моя семья жить должна по своим правилам, не нарушая закон и общепринятые нормы поведения. А как и во что одета, что ем, какой муж, жена, дети и т. д. - пошли все на фиг.
Можно, а иногда и нужно. Если считаешь что ты прав, имей своё мнение! Но только не орать об этом, спокойно настаивать на своём, не быть слишком дерзким. Уважаю таких людей.
Иногда даже нужно. Оно почти всегда навязывается. Если не бросаться в крайности, все табу придуманы для управления толпой.
Можно, особенно если его не знаешь.
Наш президент может служить в этом эталоном, да и ваш тоже
конечно)) ) плюнь ты на всех и все)) ) надо жить своим умом))) ) слушай тока своих близких, но выводы делай сам0
Марина Юнищенко
То есть вам будет всё равно если окружающие будут плохо о вас отзываться?
Марина Юнищенко
А далеко ли можно уйти в жизни(карьера и т.п.) если не обращать внимание на "посторонних людей"?
Если общественное мнение будет мне диктовать как мне жить, то я не буду обращать на это мнение внимания. Я никому не мешаю, и меня не трогайте!
можно, ты не кукла, ты не должен жить по чужим правилам, должен жить по своим
Марина Юнищенко
А далеко ли можно уйти живя по своим правилам?
Можно, я тому пример, так как мне поебать какие комментарии будут к следующему моему творчеству
Если вы посещали как я советскую школу, то знаете, что
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".
Нормой считается то, что принято в данном обществе.
Как у нас отнесутся к человеку, который питается человеческим мясом?
А как в племени каннибалов?
Как у нас общественное мнение относится к женщинам с весом 200 кг, а в одном из африканских племён, просто замуж худышку 80-килограмовую не возьмут.
Позор и бедность.
Как вы отнесётесь к похищению невест и кровной мести с убийствами ?
И так во всём.
ЧТО ДЛЯ РУССКОГО ЗДОРОВО-ДЛЯ НЕМЦА СМЕРТЬ
Личное дело каждого как жить за закрытой дверью, если ты не мешаешь другим .
Обратите внимания _ не мешаешь.
Как одеваться твоё дело, если только твоя одежда не воняет, когда ты общаешься с ближними, не заражаешь других инфекционными заболеваниями.
Хотя по одёжке встречают и если ты придёшь в неформальской одежде устраиваться на работу, что несомненно твоё личное дело во что ты одет, но скорее всего тебя не примут исходя из того же общественного мнения, которое выработало некий дресс-код.
А как в племени каннибалов?
Позор и бедность.
И так во всём.
Обратите внимания _ не мешаешь.
Можно на него не обращать внимание только в вакууме.
можно