Общество

Телевидение может служить как добру, так и злу. Нужно ли вводить цензуру на ТВ и как оградить людей от потока негатива?

Юрий Марушкин
Нужно.
Плюсов от культурной и политической цензуры намного больше, чем минусов.
Пусть они проявляются очень не сразу - лет через 10...20, но они того стоят.
Zhandos Elemesov
Лучший ответ
Цензура нужна везде, нельзя что кому вздумается выпускать в эфир.
Юлія Шевчук вот именно, ваша "цензура" именно и должна быть в вашей "....изде"! (раз собственного ума не хватает)
Нужны простые и хорошо известные вещи - бизнес контроль, общественный контроль, социально-адаптированное законодательство. А чтобы они были, структура общества должна радикально поменяться от мафиозной к хоть сколь-небудь человеческой.
(Блин, пишу, и сама не верю в возможность такого...)
Предлагаете ограничить свободу слова? Проходили мы через это уже и ни к чему хорошему это не привело... Людей никто не заставляет сидеть сутками у ТВ или в инете... Не хочешь негатива-не смотри всякую ерунду...
*****alekcandra *****
Просто надо было не убирать, а оставлять интеллигентыне программы с такими же ведущими (Позднер, Соловьев) , пускать больше хорошего кино, а не зарубежного мусора и сериалов.. ТВ - огромная сила и от нее зависит мнение простых людей, их пристрастия...
Илья Нацвин
Цензура на ТВ есть уже 9 лет! Вы не заметили? Она соответствует представлениям власти о народе.
Канат Момынов
Как бороться с насаждаемой глупостью? ! У нас нет рычагов. Только не
смотреть. Я выбюираю некоторые постоянные передачи ( "Тем временем", "Апокриф" и еще некоторые, которые изволят показать литовсие кабельные каеалы) а глупости не смотрю.
телевидение нужно только пожилым людям. что бы те отдыхали и наслаждались озитивными новостями, успехами страны. Молодёжи нужно только раз в день глянутьновости да концертик один другой глянуть, - ну фильмец посмотреть сиды всей семьёй у телека. телевидение эт отдых для всей семьи в первую очередь. счас же это источник запугвания граждан и распространеия машейничества.. Негодяи (ки) одним словом телевидением руководятс. Гнать их в шею надо. (Димка медведев к стати в 2005 гду обещал навести порядок в тиви!!!) Да оказалось кишка тонка. или вовсе забыл...
Нет !!!Цензура это ваш пульт Д. У.
Народ должен сам себя оградить от потока негатива, ведь всегда есть выбор, хочешь смотри, хочешь не смотри!! ! Но у нашего народа как всегда не хватает мозгов, смотрят все подряд, без разбора, не понимая того, что потом это повлечет за собой!! ! Думать надо, еще раз думать!!!!
Цензура у человека обязана быть внутренней. А ТВ? - ну что ж, на пульте есть красная кнопочка, "выкл" называется.
я сама себя оградила-просто не смотрю телек и сплю спокойно
Пехов Евгений
Цензура-то есть. Только цензоры тоже люди. А прицип такой - кто больше заплатит, тот и "тусуется" на ТВ. А лично я поступаю так, если на канале какая-либо гадость, то переключаю на другой, таким образом весь негатив "течёт" мимо меня.