Общество
В одной книге, персонаж-дряхлый старик, сказал: Старость-это последнее унижение человека! А ведь хорошо сказал! Правда?
Да, изрядно сказано, запомню.
пожалуй это правда но ничего хорошего)
Правда.. . Старость - это страшно.. . Но умирать молодой и красивой тоже почему-то не хочется...
особенно у нас
Гордыня - тоже грех именно поэтому. По всему тому что сопровождает твой вопрос.
А самое обидное, что это правда....
Человек до старости не верит в свою смерть.
Старость - это адаптация к смерти, чтоб не так страшно.
Ну конечно, унижение.
Не с этим полностью согласиться - старость, она ведь разной бывает, и по-разному приходит.... Когда мне было 20 лет, все кто старше 50-ти казались мне стариками, сейчас мне 40, а моей маме 70 и Вы знаете, она совершенно не выглядит старой. и ведёт весьма активный образ жизни.
это только дряхлый мозгами может сказать.. . сочувствую
Нууууу, старость можно встретить и с достоинством.... ( не болеть бы конечно)
а гордо лежать в гробешнике-это класс. возвышение.
А я ваще думаю. что жить дольше 20 лет, ну максимум 25 это не всем нужно. Да и что там за жизнь. Старость. ужасная старость. морщины, целюлит, геморой.
Светлана Игнатович
Ктож тебе мешает повеситься прямо сейчас?
в РФ да
Правда. Только у одних это унижение проходит достойно, а у других нет.
Скорее последнее испытание.
Это и испытание, и унижение. Старость не для слабаков.
Не дОлжно быть униженным никому и нигде. Более низок тот, кто позволяет себе смотреть на ближнего свысока.
Илья Емельянов
+1000 баллов,сразу.
Суровая реальность!
Плохо сказал. Такие высказывания выбивают почву из-под ног, вместо того, чтобы с высоты прожитых лет дать человеку оценить мудрость и ценность каждого возрастного периода человека.
Правда. Око видит, а зуб не ймёт. Обидно...
Если кто-то из старых людей унижен, то также много молодых людей унижены. Здесь дело не в возрасте, а в человеке. Старые люди подвержены смерти также, как и молодые люди. Надо надеяться на Бога.
Толкын Касымханова
Вы в своих рассуждениях пошли не туда и совершенно напрасно. Вы вслушайтесь и поймите что имеет ввиду этот дряхлый немощный старик....)))) И дело не в Боге и молодёжь тут со своими унижениями тоже не к месту. У молодёжи ещё всё будет ...всё впереди и последнее унижение тоже.
Сама природа унижает человека старостью и немощностью. Вот что имеет ввиду этот старик. Что умом и желанием он встал бы и пошел и делал дело но не может, в силу своей немощности...последнего унижения человека...)))))) Поэтому он так и говорит о старости....
А вы тут (не вы конкретно а многие отвечающие) совершенно не в ту степь поехали в своих рассуждениях....))))))