Общество
Удастся ли наказать?
Мальчика 13 лет завуч школы отправила перед первым уроком из школы домой за "неформенные брюки". Мальчик по пути зашел на детскую площадку недалеко от школы и там упал с качелей:перелом руки, носа, потеря сознания. Завуч в этот же день отправилась домой и взяла больничный. Теперь в полном отказе - ничего не знаю, никого не отправляла. Есть свидетели - тоже дети. Каковы шансы наказать виновную и, главное, доказать ее вину?
Конечно. Ребенок в школьное время должен находиться в школе, если он туда уже пришел. В это время вся ответственность лежит на пед коллективе. И доказывать особо ничего не нужно, прокуратура сама проведет проверку. Никакие отказы не помогут.
Fato Margo
И я о том же. Поражает наглость, с которой она обвиняет всех детей во лжи. Самое "смешное", что один из детей-свидетелей - сын главного судьи города.
Не понял: а в чём вина завуча? Если в правилахшколы - форменная одежда, то она просто выполняла правила, а что, ндо было шести-семиклассника под ручку домой вести???
Fato Margo
По закону ребенка вообще нельзя в учебное время даже с уроков выгнать. А форму в школе практически никто не носит. Она почти каждый день по 10-20 учеников домой отправляла. Ее коллеги предупреждали, что это может плохо закончиться.
Честно скажу - тяжелый случай.
Fato Margo
Конечно. Но доказательства есть. Значит, будем драться.
Нужно и можно наказать.
у вас вряд ли что получится, к сожалению. . Рука руку моет как говорится.. (((
Если ваш ребёнок застрахован, хотя бы попытайтесь получить денежную компенсацию. У меня было нечто подобное с сыном, правда он тогда был в детском саду ещё.. Тоже сломал руку на игровой площадке. Но никого из воспитателей не наказали, а мне сказали, если будете настаивать, у вас будут проблемы. Вот так. ((
Хотя, вы не отчаивайтесь, попробуйте! Но будьте готовы, что наткнётесь на СТЕНУ.. (
Fato Margo
Мне очень жаль, что у вас так вышло. Но мы попробуем обязательно. А проблем я не боюсь...уже.
Её же видели на работе в этот день коллеги. Уже кое-что. Проблема в том, что отправила перед первым уроком, а не в течении первого урока. Как я понимаю, хотят представить дело так, что он по пути в школу сам оказался на качелях. Нужен хороший юрист. На мой взгляд дилетанта - доказать будет сложно. А наказать.... ещё сложнее.
по суду 100% при хорошем адвокате, к стати и расходы на адвоката тоже потом взыщут с этой суки, по другом нельзя назвать такую хрюню
Для этого необходимо опросить свидетелей, которые подтвердят, что именно эта завуч отправила ученика из школы. Но даже если это подтвердится, доказать её вину будет сложно, ведь ребёнок получил травму не на территории школы. К тому же, если правила школы действительно требуют носить форму, то ученик, переодевшись, обязан был вернутся в школу.
Fato Margo
Так он до дома даже не успел добраться. Не знаю, как в России, но у нас нельзя никуда в учебное время отправлять детей из школы.
Полнейший тупизм, если чадо дебил безрукий, то причём здесь завуч, или она его домой должна за ручку водить?
Рус Лис
и вам всего хорошего...
а если это ваш ребёнок?
Есть, если не бросите это дело. Дети - тоже свидетели, свяжитесь с их родителями. А такое - сплошь и рядом. Не бросайте это дело. Дайте им! Доставьте, хотя бы неприятности. Удачи!!!
Fato Margo
Спасибо за поддержку!
личный опрос каждого ребенка в отдельности. Если некоторых из них не подговорят сказать неправду. И учителя обязаны сказать правду.
С юридической точки зрения есть слабая точка: если она (эта училка) была на больничном, а урок всё-таки начался - тогда кто из учителей был в это время в классе?? ? Ведь родители детей тоже могут подтвердить, что дети ушли в школу к 8 часам утра и не позже. Если училки не было - тогда с кем были дети?
И время выдачи справки можно и нужно документально уточнить. Выясните время приема того врача, который в то время дал справку. Может прием был с 12-13 или еще смешнее - с 15-17 часов?
Вообще я живу в Германии. Если бы тут такое случилось - учитель платил бы высокий штраф и кроме того - увольнение.
Fato Margo
Уже опросили и даже письменно. Они говорят правду.
Вячеслав С
Ну и как дело?
Моё мнение такое: если даже учитель неправ, ребёнок не должен знать о том, что его родители борются с этим учителем ( а лучше всего и не бороться) . Иначе ребёнок начнёт качать права, будет манипулировать взрослыми.
Кроме того, в вашем случае мальчик мог бы получить важный духовный опыт. Верующий человек, случись с ним такое, решил бы так: я был не по форме одет, не пошёл сразу домой - и был наказан Богом. И в другой раз я так не поступлю.
Но вы хотите возмездия, и сыну это может повредить с нравственной стороны.
Fato Margo
А не повредит ему то, что он видит, как беззастенчиво врет и выкручивается взрослый и ему (взрослому) это сходит с рук? Тут еще вопрос, что может повредить больше.
Все зависит от того, насколько родители заинтересованы в наказании завуча. Если упрутся рогом, шансы есть.
правильно сделала ...сейчас дети совсем распоясались ...пороть их надо а дибильная дерьмократия всё на учителей теперь сваливает !!!
вместе с твоими дибильными мыслишками
Fato Margo
Ты не ее ли сынок часом? А то похож по степени грамотности и ходу "мыслей".
нет ни чего не возможного было бы желание ...
С момента прихода в школу, за ученика отвечает школа до конца уроков и не имеют право никуда его отсылать, у нас был случай когда на уроке отправили учеников мусор выносить за пределы школы и мальчик полез в открытую трансформаторную подстанцию и погиб-был суд и виновных наказали и из школы и ответств. по подстанции
Fato Margo
И я тоже именно на это обстоятельство и делаю акцент. А то некоторые тут говорят, что надо было выполнять точно указания учителя. Никто не спорит, что не нужно было идти на площадку, но они - по закону - ДЕТИ, как ни крути.
А это вам ответ. . есть такое понимание, как любовь, нежность, участие, доброта, этика, уважение к себе и окружающим, забота и ответственность.. .
а не просто безразличие, безличие, бездушие, наплевательское отношение к детям и злоба.. .
а если за это ещё и мало платят, то не надо срываться на детях.. . согласны?
а наказание это не наша забота, Бог не Митрошка, видит немножко.. .
Не расстраивайтесь, всё обошлось, и наши дети умнеют ...только получая свои шишки.. .
шансы есть...
Напишате в управу заявление, и в министерство по образованию! ! Самое лучшее дозвониться руководителям этих подразделений! Эффективно!
Fato Margo
Вы будете смеяться, я сама работаю в этой самой управе! Заявление уже написано.
Если ребёнка видели в школе, то классный руководитель несёт за него ответственность весь учебный день. Может конкретно завуча и не накажут, но классного руководителя и директора точно возьмут а задницу. Отпускать ребёнка во время учебного процесса можно только в сопровождении взрослого человека.
Fato Margo
У нас замечательный классный руководитель. И в этот день ее вообще в школе не было - на внешнем независимом оценивании была (как ЕГЭ в России).