скорее я о власти (по пятибалльной шкале )
Законодательная 3
исполнительная 1
функции позаимствовал у первого ответчика )
Хозяйственно-организаторская функция (организация производства, поощрение предпринимательства, управление внутренней торговлей) 1
1. Защита государственных границ, организация таможни, решение иных вопросов национальной безопасности 2
2. Взимание налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет 3
2. Дипломатические и торгово-экономические отношения с другими странами, участие в деятельности международных и межгосударственных организаций 2
3. Управление образованием, наукой, культурой 3
4. Забота о личности и в первую очередь поддержка и помощь социально незащищенным слоям населения (социальная функция) 1
5. Защита прав, свобод и законных интересов граждан 2
6. Охрана правопорядка, наказание преступников и иных лиц, совершивших противоправные поступки 2
(все оценки на мой личный взгляд)
Общество
а не могли бы вы назвать пять функций государства -и каждой поставить отценку по ее работе в РФ
Обеспечение безопасности граждан - 2;
Обеспечение здравоохранения - 1;
Распределение Гос. бюджета - 2;
больше если честно не могу вспомнить.... голова не карит с просонья :-(
Обеспечение здравоохранения - 1;
Распределение Гос. бюджета - 2;
государство для людей-5
наше т. н. государство для избраных-5+
государства как РФ нет-5
государство в РФ это КРЕМЛЬ-5
народ и государство не совместимы-5
или я не прав?
наше т. н. государство для избраных-5+
государства как РФ нет-5
государство в РФ это КРЕМЛЬ-5
народ и государство не совместимы-5
или я не прав?
Внутренние функции и внешние функции :
1. Хозяйственно-организаторская функция (организация производства, поощрение предпринимательства, управление внутренней торговлей) - 2
1. Защита государственных границ, организация таможни, решение иных вопросов национальной безопасности - 5
2. Взимание налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет - 3
2. Дипломатические и торгово-экономические отношения с другими странами, участие в деятельности международных и межгосударственных организаций - 4
3. Управление образованием, наукой, культурой - 3
3. Культурный, научный и информационный обмен с другими государствами
4. Забота о личности и в первую очередь поддержка и помощь социально незащищенным слоям населения (социальная функция)
4. Борьба за мир, разоружение, неприменение силы в отношениях между государствами и народами, обуздание агрессоров
5. Защита прав, свобод и законных интересов граждан
5. Участие в международном контроле за обеспечением прав, свобод и законных интересов граждан во всех странах мира
6. Охрана правопорядка, наказание преступников и иных лиц, совершивших противоправные поступки
6. Участие в реализации межгосударственных экологических, культурных и социальных программ, решение общечеловеческих проблем