Общество
видела тут опросик один только что. про олигархов :-) а интересно - ПОЧЕМУ?
они у большинства вызывают негативные эмоции?почему люди не любят олигархов? олигарх пришел и забрал все ЗАРАБОТАННЫЕ деньги у них чтоли?
потому что часто им достается все не умом, а хитростью (дерипаска например просто оказался в нужном месте с нужной семьей, а на самом деле даже не может справиться с проблемами своих предприятий) . Но если человек сам, своим умом заработал - респект! (Билл Гейтс)
просто не дотянуться как той лисе до винограда
Зависть. Впрочем, некоторые так называемые олигархи действительно заслуживают порицания, за откровенное неумение подбирать людей и управлять своими активами.
завидуют
во время перестройки. когда всего не хватало, один товарищ изобрел машину для плетения колготок и разбогател. Только партийных взносов выплатил миллион рублей, так его власть прижимала. Другой за взятку прихватизировал прибыльное дело, а его не трогали. Такое беззаконие властей почему то устраивает большинство простых людей.
Мы не мазохисты, чтобы любить ту руку, которая нас бьёт.
Г ҈р ҈у ҈з ҈и ҈н 777(̾●̮̮̃̾•̃̾)
Вас лично хоть один из олигархов как бьет-то?втихаря таскает деньги из Вашего кошелька чтоли?
Может не надо считать чужие деньги а лутше пересчитать свои.
Это классовая ненависть )))) Жива ещё старушка.
Просто люди не понимают как один человек может срубить столько бабла.
А я считаю, если человек с мозгами ездит на тачке стоимостью в квартиру и живёт в нормальном домике ))) то если у такого чела всё-всё отобрать и перекинуть в другое место обитания без ничего, то и там он через какое-время будет ездит на дорогом авто и разживётся баблосами.
Просто чел умеет грести лапками и зарабатывать головой. Всем известен тот факт, что руками много не заработаешь ))))
Г ҈р ҈у ҈з ҈и ҈н 777(̾●̮̮̃̾•̃̾)
я тоже так считаю. это всё равно что не любить, например, Аллу Борисовну Пугачеву только за то, что она умеет петь.
Элементарная зависть. Хотя честно заработать эти миллионы невозможно. Многие из них взяли то, что плохо лежало. И каждый с негативными эмоциями задает вопрос: "Почему он, а не я? "
... если забрал - то у них, то есть, у НАС.
Не любят, потому что необоснованно высокий социальный статус олигархов напоминает большинству людей о несовершенстве системы.. .
Мне, например, довелось опосредованно общаться с Березовским - это, просто, мразь...