Общество

Может ли появиться новая национальность?

S*
Scai ******
Конечно, Светуля! У меня сын русско-испанско-итальянской крови, а родился в Канаде.. .

КТО ОН????
Эдик Комов
Лучший ответ
Владимир Николаев И всё же национальность имеет свои язык, культуру, историю.
Дмитрий Летников А вот интересно при наказаниях или замечаниях какой язык лучше подходит?
В принципе может - если взять и поселить обособленно два различных народа и в течении примерно двух десятков поколений они будут смешиваться только между собой, без плотных связей ( не только физических, но и культурных) с внешним миром - т через некоторое время возникнет новый этнос - со своим языком и культурой. Хотя в современном мире - это врядли возможно.
Octavian Morozan
Нет. . Все вакансии заняты!..; -))
Россияне, же появляются как новый вид.. .
Почему бы и не появится другим ? )
Aselya Mukhitova
Смесь эфиопов и евреев.
Kairat Mukazhanov
Андрей Мощенко Эфиопские евреи - это уже старо...Работаю с девочкой из этой страны. А она ортодокст с чёрной кожей....
в мире? запросто ...например гоблины появились же
Наталья Шахова
Был бы жив Мичурин, он бы смог....)))))))
Ка
Катюшka))
Казахи появились после Тамерлана, Киргизы, по историческим меркам это не так давно .Болгары тоже, где то 14 веке, если не ошибаюсь, да много таких .Если человек смешанной крови будет брать нацианальность не по маме или папе, а назавёт себя каким - либо словом и это будет массово, вот и нация появится, а язык могут сложить из двух родных .Например (не дай бог )Китаруссы - смесь китайцев с русскими .Тем более они так захватывают нашу страну, по тихому.
Mermaid Pretty
Навряд ли. Но изменить свою расу может .
Народ на Дальнем Востоке - толфары. На них женяться русские и в резултате монголоидная раса приобретает черты европеоидов. Но остаеться толфарами.
Я думаю может! Появилась же нация : нагайбаки (это крещённые татары ) Иван Грозный насильно перекрестил волжских татар! Кто знает, что ещё может приподнести нам жизнь? Все может быть !!!
Натан Останин
Дык появилась уже... Совок... результат дружбы народов СССР, каких только кровей не намешано...
Lerika
Предполагаю, что да смешениие национальности в глобальном смысле метис, это приемлемо
В Москве кавказцев называют
"лицо московской национальности",
думаю, что и Питер не далеко ушёл...