Общество
Дьявольская приманка.. ваше мнение?
Банки тоже дают кредиты, после которых миллионеры стреляются...Дьявольская приманка, платить за которую приходится пожизненным рабством...В прошлом году знаменитый британский миллионер Джон Фостер, увязнув в долгах (незадолго до начала кризиса) застрелил свою жену, 15-летнюю дочь, перестрелял всех своих гончих и лошадей. Затем он поджег дом и застрелился сам...А другой миллионер перед самоубийством написал предсмертную записку, аргументируя свои действия тем, что не представляет жизни обычного человека (без его миллионов)...Этот кризис дает ответ на ваш вопрос, стоит только призадуматься, к чему это...
И, тем не менее, вся система нашего материального благополучия и экономики построены на системе взаимного кредитования. В кредит берут производственные предприятия, что бы начать финансирование производства, вся цепочка торговли кредитуется для запуска цепочки распределения и только эта система позволяет функционировать экономике. А то, что в моменты кризиса, рушится часть производств и бизнеса - неизбежная вещь. Это не повод объявлять финансовую систему экономики дьявольщиной. Сколько страдает людей с рухнувших бизнесов этих миллионеров вы в газетах не читали? Там, думаю, было не меньше человеческих трагедий....
От бабла Крышаа съехала, не каждый выдержит Испытание Баблом.;)))))))
социальная гигиена
м-да.. . я тоже общалась с сумасшедшим миллионером, нет, даже с двумя.. . никому не советую.
Людмила *********
А может с тремя?...
мое мнение - не берите кредитов. расчитывайте только на себя)
Кредит - это способ жить за пределом своих способностей, желание обмануть не только окружающих, но и себя. Но ведь рано или поздно обман раскрывается, вот и летят люди и их жизни под откос...
эти истории. . мне жаль их. обоих. кризис? и что? человек всегда должен оставаться человеком. деньги - вещь, бесспорно, одна из главных, но.. . не самая ведь. не такая, ради которой можно застрелить свою дочь, жену, себя.
людская слабость.
а в наше время кредитов пока лучше не брать.
людская слабость.