Общество
Илья Глазунов пообещал дорисовать мечь после замечания Путина, а в Алтайском крае ему сочинили Оду. Ваше отношение ?
В Алтайском крае к приезду премьер-министра РФ Владимира Путина сочинили оду, посвященную главе российского правительства. Путин 19 июня прибудет в Барнаул с рабочим визитом, где обсудит с министрами и губернаторами ситуацию в экономике и борьбу региональных властей с кризисом в 2009 году. Тем временем местные рабочие, не получающие зарплату полгода, готовятся утроить к приезду премьера новое "Пикалево". Оду написали в Барнаульском юридическом институте (БЮИ): музыку к ней придумал начальник отдела по воспитательной работе Сергей Кожушко, который ранее руководил оркестром летного училища, автор слов - помощник начальника БЮИ по работе с ветеранами Александр Федяев, сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на пресс-службу БЮИ.
Надо посоветоваться с Управлением по делам Президента РФ. =)))
Ну каков хужожник - таков и критик, чего уж там.. .
Вот тут на "Эхе Москвы" недавно хороший пример привели, когда Серову, который писал портрет наследника престола, государыня императрица высказала своё замечание. Серов просто отдал ей мольберт и вышел. Между прочим, государь император потом за свою первую леди принёс Серову высочайшие извенения.
Вот в этом и есть разница между Художником - и Глазуновым.
Юра Вар
Отличный пример. Спасибо, не знал о нем. О людях искуства из наших дней хотелось бы привести в пример моего любимого рокера - Ю. Шевчука, который "посмел" выступить в Питере на демонтстрации против уродования города газпромовской шайкой. Ну, разумеется, получил отключку по медиа - каналам.
мое мнение, не учитывается -я им не указ! . мое мнение им важнее чтобы я в тряпку заткнулся и ничего не говорил,. мое мнение им накладно может быть.
Юра Вар
Не сомневайся, Дэня. Наше мнение, которое не учитывается, им очень накладно станет.
а им дадут ее спеть-то?
Что-то вспоминается далёкое советское прошлое.. . Некоторые советские вожди тоже любили показать художникам как рисуются картины, музыкантам показывали как играть на балалайке, учёным указывали, что наука, а что лженаука, врачам директивами говорили что и чем лечить, а колхозникам, что и как сеять.. . Нет, это конечно очень мило, но как минимум бестактно и безответственно. Мало того, это попахивает возвращением приснопамятного "совка", причём в самом худшем его проявлении.
Начало конца
Жаль, что ода, а не скажем балет. Путин мог бы там станцевать, как Людовик14.
Юра Вар
А что он танцевал ? Типа Марлезонский менуэт. Западло. В сортире то всех мочить - не картонки шить.
Результаты, многовекового, искусственного отбора населения РФ по признаку раболепия!
Мне кажется в этом нет ничего плохого. В Оде всмысле.
Юра Вар
А по моему это - скотство. Это менеджеры, которые очень плохо исполняют свои обязанности. Которых кормим мы своими налогами.
Да всю жизнь в России перед начальством (князем. боярином, царем и пр. ) шапку ломали. Что тут удивляться.