Общество
Илья Глазунов нравится или нет? Почему?
Далеко не всё. В основном манера какая-то ученическая...
Не очень Кроме тех полотен котрые он создал ещё в СССР (например "20 век" "Россия"и т. д. ) Как только он ударился в сомнительное политиканство я потерял к нему интерес
Нравится.. . Человек с позицией и не бесталанен.. . В отличие от многих маляров.
В юности он был талантливым художником. . А дальше пошло, как у героя известной гоголевской повести..
Я переболела им, и на выставку в очередь по три часа отстаивала; но потом то ли я насытилась запрещенным к тому времени искусством, то ли сам Глазунов кроме как запрещенностью интереса ничем вызвать не смог; но только остыла.
Vanea Pletosu
Аналогично
Юлия Чикулаева
Сейчас даже не вспомню, как его знаменитая картина называлась, а когда её к нам привозили, тоже стояла в очереди дольше, чем у самой картины :-)))))
Нет.
Он просто не художник.
На Арбате таких - не пересчитать.
Он просто не художник.
На Арбате таких - не пересчитать.
знать бы еще. что он пишет сам. а что его рабы
Нет, не нравится. Выпендрежа много.
Нравится. Патриот. Ему принадлежат слова: "Русский тот, кто Россию любит"
нет. не нравится.
но его это почему-то не волнует.
только в виде глазуньи
Странен, в смысле убеждений, и мне не близок по ним.. .
Осматривая картину «Князь Олег и Игорь» , премьер выразил сомнение в реалистичности меча героя, уж больно коротковат, на перочинный ножичек смахивает. «Хорошо. Я доделаю. Вы правы» , – согласился Илья Глазунов.
«Богатырь, а как будто колбасу режет» , – добавил премьер, художник подтвердил: «Это правда» .
Глазунов обязался картину исправить и похвалил «хороший глазомер» главы правительства. «Я обращаю внимание на детали» , – ответил Путин.
Что ж, купить картину на нынешнем постсоветском пространстве не так уж и легко, а купить действительно стоящее произведение искусства в России или Украине, пусть и современных художников – еще сложнее. В то же время, картины маслом юных российских мастеров пользуются огромнейшим успехом в Британии, Соединенных Штатах Америки и даже во Франции.
Заметив на «Вечной России» Бориса и Глеба, премьер покритиковал святых, отметив, что «надо бороться за себя, за страну, а отдали без борьбы» . «Это не может быть для нас примером – легли и ждали, когда их убьют» , – добавил Путин. «Я с вами совершенно согласен» , – ответил художник.
«А зачем вы Иосифа Виссарионовича и Троцкого в одну тройку посадили? » – продолжил анализ картины премьер. «Он (Троцкий) играл большую роль в истории» , – оправдался художник.
«Хорошо, что Путин в Третьяковку не зашел. А то пришлось бы сотрудникам средневековые иконы подправлять – перспектива в домиках нарушена же! А премьер детали подмечает» , – отреагировали блоггеры.
Это его Путин раскритиковал.. . на сколько я поняла, пожалуй, позиция и критика Путина мне ближе по пониманию. Троцкого в одну карету, это слишком, и христианство мне не нравиться, в т. ч. по позиции, которая была отмечена - по сути народу навязывается проигрышная позиция...
классика не может не нравиться
Симпатичный.
нет... ну не он а его творчество... ненравится....