Общество

Чо вы дучаете о комисси "по борьбе с фальсификацией исории"?

РФ, очень похоже на "Министерство правды" из антиутопии Джорджа Оруэлла "1984"комиссия обладае репрессивным аппаратом, вплоть до посадки в тюрьму!!!!
Линара Павлова
Линара Павлова
13 635
Так на то и гениальные люди чтобы предсказывать будущее.
А еще перспектива- Комиссия по борьбе с фальсификацией истори. Комиссия по борьбе с фальсификацией медицины, Комиссия по борьбе с фальсификацией физических явлений комиссия по контролю протиф фальсификаций комиссий.
Все вместе войдут в Министерство правды которому придадут войсковые соединения для борьбы с фальсификаторами за границей которые лгут о том что СССР поставлял бомбы рейху и предоставлял военную помощь. А также лгут о том что "святой" Сталин первым напал на Финнов и Румын в 1940-м. Содействовал нападению на Норвегию предоставив территорию СССР для базы ВМФ нацистов. .
Вот войска и разберутся с "клеветниками" за границей.
Мяудодыр
Мяудодыр
65 498
Лучший ответ
Гулназ Абишева опять ты мухоморов наелся
Amr El Shahat Сферой влияния Советского Союза стали территории, которые еще 20 лет до этого были территориями Российской империи. И та часть Белоруссии и Украины, которую почему-то Пилсуцкий и сегодняшние поляки называют Восточной Польшей, вообще-то была частью Российской империи, и была захвачена Польшей, которая совершила раздел Украины и Белоруссии в начале 20-х годов, а другая часть - Данциг - территорией Германии.
Не могу написать - модераторы забанят.
Лидия Жукова
Лидия Жукова
80 317
Эта комиссия - очередной конклав "придворных" историков, которые будут представлять события в нужном правителю свете. Вот и всё. Правда до своей смерти с этим при Ельцине успешно справлялся в одиночку Д. Волкогонов.
AT
Adlet Tanabaev
74 649
Грустно, но надо.
Коньюктура ...ну и политика в одном флаконе . Сначала нужно вообще написать Историю! А то одних только редакций ВОВ - несколько .
GM
Garik Minasyan
69 102
Оличное дело, хоть любителей РОА, бандеровщины и опусов Резуна (В. Суворова) у себя в стране прищучим.
Правильнее было бы назвать – Комиссия по борьбе с НЕПРАВИЛЬНОЙ фальсификацией истории. А в пару к ней создать Комиссию по ПРАВИЛЬНОЙ фальсификации истории.
И первый шаг уже есть: оказывается, в развязывании Второй Мировой виновата Польша. Процесс ПРАВИЛЬНОЙ фальсификации пошёл.
Нуреке Нуреке
Нуреке Нуреке
17 058
Ну надо же нужных людей пристроить на госслужбу с неплохим окладиком!
Мадина Гришанова Вот это наверное самый правильный и правдивый ответ.
одна надежда на то, что у нас все равно ничего не работает
Это нужно. Понятие фальсификация конкретное и манипуляцию историческими фактами нужно пресекать. Например "голодомор". Что это? Это попытка использовать историю в послитичекких целях. Этого терпеть нельзя.
думаю, эта комиссия и будет ЭТИМ заниматься....
Если бы надо было просто заткнуть отдельных граждан, их бы заткнули без лишнего шума. А если существует комиссия, значит государство подходит к этому вопросу серьезно, с правовых позиций.

Похожие вопросы