Общество

вот некоторые говорят что с богатых налог надо повысить мол..а я считаю что надо наоборот ввести подушный налог..типо

как хотите вертитесь..но тыщ 50 - 100 в год например в казну отдайте..а кто не может пусть избавляется от собственности и прочего..за которое многие даже не платят из за всяких льгот..или идут на общественные работы..я считаю пора отучать людей от нищеты и безответственности..а не пытаться ограбить тех кто и так делает большое одолжение что платит в России налоги..я прав?
Айнур Касенова
А лучше у всех все имущество изъять в пользу государства)))))))))))))))) )
то-то, Томас Мор, в гробу перевернется)))))
Динара Букаева
Лучший ответ
Айнур Касенова ну я ваще великий же экономист и социолог..:-)
а не пытаться ограбить тех, кто их уже ограбил.
вы интересно где живёте
Ольга Кулешова
Айнур Касенова что значит где..в России
Даврон Саидов Похоже птичка залётная или голова "не в ту сторону "смотрит.
Вы права! Весь смысл деятельности капиталистов заключается в ПРИСВАИВАНИИ результатов труда наемных рабочих! А наемные рабочие - это для них статья расхода! И этот кризис наглядно это продемонстрировал. Даже в США этой цитадели капитализма возмущение достигло Президента страны, когда капиталисты выгоняют наемынх рабочих на улицу, а себе назначают баснословные премии!
Государство должно изымать сверхдоходы и направлять их на социальные расходы!:)
Марина Борох
Да без проблем! Возьмём автоматы и пару-тройку тех, кто делает одолжение разолигархим... Вот на налоги и наскребём.) А ты не Гоша? Похож...
Айнур Касенова ещё как похож..:-)
Подобное уже было в истории.... бедные собирались в большие группы и грабили на дорогах.... если это конечная цель, то прав.... только тогда нужно будет узаконить ношения оружия, чтоб те, кто может платить оглихот как то защитить себя и близих....
Рад бы с тобой согласиться, если бы 100% знал что эти налоги пойдут в дело и их не разворуют.... Я зарабатываю не плохо, контора "белая",отчислят в пенсионный фонд от 8 до 10 тыс в месяц.... Я обратился в пенсионный, мол прикиньте, при такой же тенденции какая у меня будет пенсия? Никто не смог ответить, расплывчато сказали что к выходу на пенсию, а это ещё 15 лет, законодательство и правила могут измениться... то есть объебут...
Айнур Касенова а пенсии ваще надо отменить и вернуть людям деньги из пенсионных фондов пока их не разворовали..
Я бы лучше ввел прогрессивный налог . Если доход выше 100 000 р. , то налог 70 % .
А налог на собственносить и так должен быть . Но на жилье небольшеой площади для проживания - минимальный.
Айнур Касенова налог 70%..:-)..ну ну..:-)
Могабыть, могабыть... А ты уверен, что енто от нищеты поможет? Ведь у нас совершенно нельзя ничего честно заработать... Так на чё сподвигаешь, вражЫна?!)))
Andrew Куракин;)
Не пытайся изобретать велосипед! В этой системе ничего не нужно придумывать: уже большой опыт цивилизованных стран существует.
Надо только выбрать президента, который будет проводить НАЦИОНАЛЬНУЮ политику.
* *
я с вами согласна, но есть люди, которым едва на хлеб хватает, потому что он работает учителем, например. Не путайте обычного трудягу, которому не повезло в жизни с лентяем, которому ничего не хочется, кроме денег
Айнур Касенова работающий человек не должен быть нищим..это нонсенс..надо увеличить оплату их труда..а не копейками трясти..
Ага. . А за нищету сажать и на площади пороть. . Злосных бедняков казнить...
Айнур Касенова на общественные работы..за уклонение сажать..
И тогда ты вступил в талибан....
Тамара Орлова